Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Март » 22

Важное для большинства автовладельцев, которые страхуют  свои автомобили, решение принял Верховный суд. Речь идет об амортизационном износе машины.

Страховщики с постоянной регулярностью вписывают его даже в добровольные договоры КАСКО. По мнению страховщиков, даже если на машине не ездят, она все равно теряет в цене.

         Это некая плата за возраст. Причем в первый год машина теряет в цене значительно больше, чем потом, независимо от количества пройденных километров. При этом страховщики строго следуют ими же прописанным правилам.

          В итоге автовладелец при наступлении страхового случая остается с большим убытком. Ему урезают выплаты на процент износа машины. Суммы потерь хозяина машины оказываются солидными. Ведь он страхуется на определенное количество денег и рассчитывает в случае, если у него угнали машину, ее получить и приобрести на эти деньги такой же автомобил ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: agavprok | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

   Для России, уникального многонационального государства, экстремизм особенно опасен, поскольку угрожает мирному сосуществованию различных этнических и социальных групп, пытается посеять недоверие и разлад среди населения страны, посягает на основные принципы государственного устройства.

   Как рассказала, помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц. в целях противодействия экстремистской деятельности органы местного самоуправления в пределах своей компетенции в приоритетном порядке осуществляют профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские, меры, направленные на предупреждение экстремистской деятельности.

Во все, даже самые тяжелые времена Россия оставалась сильна тем, что при всем национальном и конфессиональном многообразии в обществе сохранялись атмосфера взаимоуважения, взаимовыручки, умение совместными усилиями противостоять всем внешним, внутренним угрозам и вызовам времени. Меняется и мировоззрение наших граждан ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: agavprok | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

    Правила касаются лиц, получающих права впервые или, например, меняющих удостоверения с истекшим сроком. Новшества затронут и профессиональных водителей, у которых на плановом медосмотре выявили противопоказания или ограничения к управлению транспортными средствами.

  Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., проходить&n ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: agavprok | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

         Как рассказала, помощник прокурора Агинского района юрист 1 класса Мункуева С.Ц., органами предварительного следствия гражданин  Г. из п. Новоорловск обвиняется в совершении угона автомашины ВАЗ-2121 у соседки, которая ранее просила его отремонтировать автомобиль, в результате чего попал в дорожно-транспортное происшествие.

        Кроме того, гр. Г. находясь в лесу увидев похищенный мотоцикл, решил укатить его к себе, чтобы в последующем пользоваться им, тем самым совершил заранее не обещанное приобретение имущества (мотоцикла) заведомо добытого преступным путем.

         Судом гр. Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166, ч. 1 ст. 175 УК РФ, Г.  назначено окончательное наказание в виде 6 (шесть) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправит ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: agavprok | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)