Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Март » 03

Как разъяснил заместитель прокурора района А. Бадмаев, разглашение данных предварительного расследования влечет уголовную ответственность. Так, Уголовный кодекс РФ содержит статью 310 «Разглашение данных предварительного расследования». В соответствии с данной статьей разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

В соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: agavprok | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора района А. Бадмаев, Президентом Российской Федерации утверждена Стратегия противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года (28.11.2014 N Пр-2753). 

Стратегия является основополагающим документом для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, который определяет цель, задачи и основные направления государственной политики в сфере противодействия экстремизму.

В соответствии со Стратегией на первом этапе (2015 год) предполагается осуществить следующие мероприятия:

а) разработка плана реализации настоящей Стратегии;

б) определение направлений дальнейшего развития законодательства Российской Федерации в сфере противодействия экстремизму;

в) совершенствование организационного обеспечения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по противодействию экс ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: agavprok | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Судебным приставам-исполнителям рекомендован порядок принятия решения о временном ограничении на пользование должником специальным правом. С 15 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 28.11.2015 N 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым судебные приставы-исполнители наделяются полномочием по установлению временного ограничения на пользование должником специальным правом.В связи с этим, в частности, предлагается до внесения изменений в Приказ ФССП России от 11.07.2012 N 318 "Об утверждении примерных форм процессуальных документов, применяемых должностными лицами Федеральной службы судебных приставов в процессе исполнительного производства" в форме постановления о возбуждении исполнительного производства у ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: agavprok | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Забайкальского края традиционно начата работа по отбору абитуриентов в ВУЗы на выделенные Генеральной прокуратурой РФ места, финансируемые из федерального бюджета в порядке целевого набора в:

- Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии (г. Екатеринбург);

- Иркутский юридический Институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ (г. Иркутск).

Абитуриенты в указанные ВУЗы поступают, не выезжая в указанные города. Отбор кандидатов для поступления первоначально проводится в прокуратурах по месту их проживания, в дальнейшем отбор проходит в прокуратуре Забайкальского края.

В прокуратуре края помимо проверки теоретических знаний по обществознанию и истории кандидаты проходят психологическое тестирование на профессиональную пригодность. По итогам предварительного отбора необходимые документы направляются в приемную комиссию института.

Как рассказал, прокурор района Цырендоржиев Д.Г., вступительные испыта ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: agavprok | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)