Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Март » 24

23 марта 2016 года, заместителем прокурора района Батомункуевым Ж.Ж. принято участие на заседаниях комиссий по противодействию коррупции в администрациях муниципального района «Агинский район» и городского округа «Поселок Агинское» в составе глав ОМСУ, должностных лиц администраций членов комиссий, представителей Агинского МСО СУ СК России, МО МВД «Агинский».

На заседании комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального района «Агинский район» обсуждены 3 вопроса, в том числе «Анализ деятельность администрации муниципального района при разрешении обращений граждан, исключении коррупционных факторов при разрешении обращений граждан» докладчик начальник управления обеспечения деятельности администрации. Также рассмотрена деятельность двух поселений района ГП «Новоорловский» и СП «Амитхаша» по контролю за соблюдением требований федерального законодательства по проведению эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: agavprok | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

      С 26 марта 2016 года вступает в силу приказ Минздрава России от 15.06.2015 №344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», действие которого распространяется на все случаи проведения обязательного медицинского освидетельствования:

     - кандидатов в водители транспортных средств;

     - водителей в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом в/у после истечения срока лишения права на управление ТС в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом в/у после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: agavprok | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

     Помощник прокурора района юрист 1 класса Мункуева С.Ц., информирует о вступлении в силу с 26 марта 2016 года нового единого порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

       С указанной даты вступает в силу Приказ Минздрава России от 18.12.2015 №933н "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)". Его действие распространяется на все случаи проведения медицинских освидетельствований на состояние опьянения с единой формой акта медицинского освидетельствования. При этом порядок медицинского освидетельствования водителей транспортных средств имеет ряд особенностей, н ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: agavprok | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

     ПФР подготовил подробную информацию о порядке и условиях формирования пенсионных накоплений
     Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., для большинства застрахованных лиц 31 декабря 2015 года истек срок для принятия решения о направлении страховых взносов на финансирование накопительной пенсии в размере 6,0 процента тарифа страхового взноса. У таких граждан далее будет формироваться только страховая пенсия. При этом уже имеющиеся пенсионные накопления продолжат инвестироваться и будут выплачены после выхода на пенсию.
     Исключение составляют граждане 1967 года рождения и моложе, в отношении которых с 1 января 2014 года впервые начисляются страховые взносы на ОПС. Такие лица вправе осуществить выбор варианта пенсионного обеспечения до 31 декабря года, в котором истекает пятилетний период с момента первого начисления страховых взносов.
     В случае если указанные лица по истечении ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: agavprok | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)