Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2016 » Март » 24 » Противодействие коррупции приоритетное направлении надзорной деятельности прокуратуры района
09:21
Противодействие коррупции приоритетное направлении надзорной деятельности прокуратуры района

23 марта 2016 года, заместителем прокурора района Батомункуевым Ж.Ж. принято участие на заседаниях комиссий по противодействию коррупции в администрациях муниципального района «Агинский район» и городского округа «Поселок Агинское» в составе глав ОМСУ, должностных лиц администраций членов комиссий, представителей Агинского МСО СУ СК России, МО МВД «Агинский».

На заседании комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального района «Агинский район» обсуждены 3 вопроса, в том числе «Анализ деятельность администрации муниципального района при разрешении обращений граждан, исключении коррупционных факторов при разрешении обращений граждан» докладчик начальник управления обеспечения деятельности администрации. Также рассмотрена деятельность двух поселений района ГП «Новоорловский» и СП «Амитхаша» по контролю за соблюдением требований федерального законодательства по проведению экспертизы НПА и их проектов органов местного самоуправления.

С докладом «Об обеспечении координации требований Федерального закона 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» муниципального района «Агинский район» выступил юрисконсульт администрации. 

На заседании комиссии по противодействию коррупции в администрации ГО «Поселок Агинское» в повестку дня были включены 3 вопроса.

С докладом «О внесении изменений и утверждение административных регламентов предоставления услуг населению в соответствии с действующим законодательством выступил главный специалист администрации.

Был заслушан доклад начальника отдела экономики администрации «Совершенствование системы электронных торгов по размещению муниципальных закупок, с целью исключения коррупционных проявлений со стороны заказчиков и исполнителей муниципальных закупок».

Начальник отдела обеспечения деятельности администрация выступила с докладом «Контроль за своевременностью направления ответов гражданам и организациям на их устные и письменные обращения»  

После обсуждений докладов и информаций, заместителем прокурора района главам администраций объявлено о необходимости неукоснительно соблюдать требования Федерального закона «Об обращениях граждан в РФ», предложено на следующих заседаниях комиссий обращать внимание вопросам распоряжения собственностью, качеству кадровой работы по вопросам исключения коррупционных преступлений среди муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений, также исключить коррупционные проявлений при проведении  процедур по размещению муниципальных закупок, как со стороны заказчиков, так и исполнителей муниципальных закупок.

24 марта 2016 г.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                  Ж.Ж. Батомункуев 

Просмотров: 732 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: