Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 13

В августе 2016 года обратилась с заявлением жительница п. Агинское по факту причинения телесных повреждений 4-хмесячной дочери гражданином М., который является биологическим ее отцом.  

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц., гр. М., находясь у себя дома на плач 4-месячного своего ребенка  из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес удары рукой по голове и туловищу малолетней дочери, при этом причинил кровоподтеки мягких тканей подбородочной области, щечной области слева, верхней трети бедра.

По данному факту  возбуждено уголовное дело в отношении гр. М. по ст. 116 УК РФ, гражданину М. грозит уголовное наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работами на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.   ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района рассмотрена жалоба работников о частичной невыплате заработной платы за 2014-2015 гг., отпускных и выходного пособия в МП «Аптека №18» с проведением проверки.

 Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц., проверкой установлено, что в  МП «Аптека №18» не выплачена заработная плата работникам за 2014 г. – 2015 года, а также отпускные и выходное пособие в связи с арестом расчетного счета.

            Согласно ст.2 Трудового Кодекса РФ основными принципами правового регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном объеме выплату справедливой заработной платы.  На основании ст. 22 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан соблюдать законы и иные подзаконные нормативные акты и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым ко ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Агинского района Забайкальского края обратилась в Карымский районный суд Забайкальского края с иском в защиту интересов Российской Федерации к виновному лицу о  возмещении  материального  ущерба в  порядке регресса, ссылаясь на следующие обстоятельства.  Приговором Агинского районного суда Забайкальского края от 08.07.2014 житель Карымского района признан виновным, в том числе, в причинении смерти по неосторожности Зорину Н.А. и Зориной Н.А., то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На иждивении Зориных находилось двое несовершеннолетних детей.

В соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» несовершеннолетним детям, назначена и по настоящее время выплачивается пенсия по случаю потери кормильца. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Агинского района в ходе надзорной деятельности выявлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на страницах сайтов с URL-адресом http//army-help.ru/staty/kak-otkosit-ot-armii.php, http//pikabu.ru/tag/как%20откосить%20от%20армии.new противоправной и запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации. На указанных сайтах размещены информации с описанием способов незаконного уклонения от призыва в армию и исполнения воинской обязанности «Как можно откосить от армии?».

Сведения, размещенные на указанной интернет-странице, побуждают молодых людей к совершению действий, за которые может наступить как административная, так и уголовная ответственность. За уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы установлена уголовная ответственность ст. 328 УК РФ.

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С. ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В конце июня 2016 года в органы полиции поступило сообщение о вскрытии вен неизвестной девушкой себе и ребенку в п. Агинское.

Как рассказал, прокурор Агинского района Цырендоржиев Д.Г., во дворе дома жительница поселка после длительного распития спиртных напитков (около 10 суток) с целью убийства своего малолетнего сына, имеющимся у нее ножом нанесла ему удары в область шеи и грудной клетки. На крики 7-летнего ребенка выбежали из указанного дома свидетели, которые предотвратили действия матери и вызвали скорую медицинскую помощь. В больнице у ребенка обнаружили резанные раны шеи, непроникающее колото-резанное ранение грудной клетки слева; матери – резанная рана шеи, обеих предплечий, которые она причинила себе с целью самоубийства после нанесения ран сыну.  

По данному факту возбуждено уголовное дело № 7007 по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ в отношении матери.

После оказания медицинс ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В вечернее время 03.09.2016 г. поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины на берегу р. Ага.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа полиции со следователем Агинского МСО СУ СК России по Забайкальскому краю.

Как рассказал, прокурор Агинского района Цырендоржиев Д.Г., 02.09.2016 г. на берегу р. Ага южнее с. Амитхаша Агинского района Забайкальского края в вечернее время трое молодых людей в ходе совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанесли руками и ногами телесные повреждения гр-ну Басагадаеву А.С. После этого последние оставили потерпевшего на месте происшествия и продолжили распивать спиртные напитки. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту убийства Баасагадаева А.С., проводятся следственные мероприятия. Виновное лицо заключено под стражу. Убийцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены множественные недостатки в обустройстве улично-дорожной сети на территории городского округа "Поселок Агинское". Проезжие части улиц находятся в ненадлежащем состоянии, асфальтобетонное и грунтовое покрытие проезжей части имеет значительные разрушения, что не соответствует требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения. 
Несмотря на неоднократно выданные предписания, органом местного самоуправления нарушения не были устранены. 
В связи с чем, прокуратура  ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

В ходе проверки установлено, что постановлением и.о. главы ГП «Новоорловск» № 62 от 10.09.2014 с 03.09.2014 г. введен режим ЧС на территории ГП «Новоорловск» во избежание возможных срывов в теплоснабжении жилого поселка и объектов соцкультбыта, из-за неудовлетворительного состояния теплотрассы и установившейся среднесуточной температурой воздуха ниже 0◦ С; в связи с аварийным состоянием первого этажа жилого дома №1; в связи с прибытием пострадавших граждан Украины на территорию ГП «Новоорловск». Постановлением главы ГП «Новоорловск»  ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: agavprok | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)