Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » заблокированы сайты, содержащие информацию "как откосить от армии"
11:49
заблокированы сайты, содержащие информацию "как откосить от армии"

Прокуратурой Агинского района в ходе надзорной деятельности выявлены факты размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц на страницах сайтов с URL-адресом http//army-help.ru/staty/kak-otkosit-ot-armii.php, http//pikabu.ru/tag/как%20откосить%20от%20армии.new противоправной и запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации. На указанных сайтах размещены информации с описанием способов незаконного уклонения от призыва в армию и исполнения воинской обязанности «Как можно откосить от армии?».

Сведения, размещенные на указанной интернет-странице, побуждают молодых людей к совершению действий, за которые может наступить как административная, так и уголовная ответственность. За уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы установлена уголовная ответственность ст. 328 УК РФ.

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц., прокуратурой района направлены исковые заявления в Центральный районный суд г. Читы о признании информаций, размещенных на вышеуказанных сайтах информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Копии решений Центрального районного суда г. Читы направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей страницы сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Решения Центрального районного суда г. Читы не вступили в законную силу.

Просмотров: 714 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: