Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Март » 25 » Информация для абитуриентов о проведении первичного собеседования
12:42
Информация для абитуриентов о проведении первичного собеседования

      Как сообщил, прокурор Агинского района Цырендоржиев Д.Г., 06 апреля 2016 года с 12 часов в связи с целевой подготовкой специалистов для работы в органах прокуратуры прокуратурой района будет проведено первичное собеседование и отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевого набора за счет средств федерального бюджета в институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

       Документы кандидатов в абитуриенты принимаются в прокуратуре Агинского района до 20 апреля 2016 года.

       Приглашаем желающих выпускников и учащихся 11 классов средних школ на собеседование и анкетирование.

      Копия заявления, биографической анкеты, порядка оформления автобиографии опубликованы на нашем сайте. Можете заполнить их и принести в прокуратуру Агинского района.

      По результатам предварительного отбора кандидаты в абитуриенты должны представить в прокуратуру района следующие документы: -заявление, в котором указывается фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения кандидата, место проживания, наименование учебного заведения, в котором кандидат желает обучаться (по образцу); -биографическая анкета (по бланку); -автобиография, написанная собственноручно (в соответствии с Порядком оформления автобиографии); -копия паспорта (с регистрацией); -копия приписного свидетельства (военного билета); -табель учета успеваемости за 10-й класс и 1 полугодие 11-го класса; -характеристика с места учебы; табель учета успеваемости и характеристика, заверяются подписью директора, классного руководителя и печатью МОУ СОШ; -документы, свидетельствующие о наличии у кандидата в абитуриенты особых прав и индивидуальных достижений, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Все документы должны быть датированы текущим календарным годом. 

       Основанием для дачи прокурором края направления на обучение являются положительные результаты психодиагностического обследования и высокий суммарный балл ЕГЭ по трем предметам: обществознание, история и русский язык. При равном количестве набранных баллов право на зачисление получают поступающие, имеющие: более высокий балл по обществознанию; более высокий балл по русскому языку; более высокие показатели психологического обследования; более высокий средний балл документа об образовании.

       Подробную информацию о Правилах приема, зачисления в Институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации кандидаты в абитуриенты могут узнать на официальных сайтах указанных учебных заведений.

Просмотров: 848 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: