Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Октябрь » 23

В суд направлено уголовное дело по факту хищения забытого в примерочной сотового телефона. По версии следствия,  в один из дней сентября 2016 года в п. Агинское гражданка Ц., находясь в примерочной, увидела лежащий на скамейке телефон и решила его тайно похитить. Похитив его, она покинула место происшествия.

Необходимо разъяснить читателям, что в случае, если вещь не выбыла из владения собственника (к примеру, была забыта), тайное завладение данным имуществом  из корыстных побуждений образует состав преступления, предусмотренный ст. 158 УК РФ.

Гражданке Ц. грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением св ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: agavprok | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев, им утверждено  обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Агинского района, который обвиняется в избиении своей жены. Предварительное расследование осуществлялось дознавателем МО МВД РФ «Агинский». По версии дознания, житель Агинского района Ц. в ходе ссоры у себя дома нанес два удара по голове своей жене, от ударов последняя почувствовала физическую боль. Уголовное дело направлено в суд по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116  УК РФ.

Дело в том, что с 15 июля 2016 года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ. В силу данных изменений статья 116 УК РФ  предусматривает уголовную ответственность в случае нанесения побоев или совершения иных насильственных действий, причинивших физическую боль, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побу ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: agavprok | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)