Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2016 » Октябрь » 19

      Помощником прокурора Агинского района А. Алексеевым было поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нанесения побоев гражданином М. своей малолетней дочери. 

       04 октября состоялся суд по данному уголовному делу.

     Так, в один из августовских дней 2016 года в п. Агинское у себя дома осужденный из-за криков своей малолетней дочери, которой на момент совершения преступления не исполнилось и года, нанес ей побои, в результате которых ребенок получил кровоподтеки мягких тканей подбородочной области, щечной области, верхней трети бедра.

    Суд приговорил гражданина М. к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

 

Просмотров: 645 | Добавил: agavprok | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора А. Бадмаев, 20 июля 2016 года вступили в законную силу изменения в Федеральный закон «О противодействии терроризму», данный закон дополнен статьей 5.2, которая определяет полномочия органов местного самоуправления в области противодействия терроризму.

Указанной статьей установлено, что органы местного самоуправления при решении вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений:

1) разрабатывают и реализуют муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений;

2) организуют и проводят в муниципальных образованиях информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у гр ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: agavprok | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим страшным явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

Наркотическая зависимость – это состояние человека, когда он постоянно думает о наркотиках, стремится получить их для определенных приятных  ощущений или избавления от психического дискомфорта. Ради того, чтобы получить ощущение эйфории, наркоман идет на все. Он легко переступает границы морали, разрушает свою семью, становится преступником и даже убийцей. Личность больного наркотической зависимостью становится эгоцентричной, а тело истощается, в результате чего наркоман  с невероятной скоростью «катится» к своей гибели.

Так как интересы наркомана сосредотачиваются только на добыче и употреблении наркотиков, в кругу его ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: agavprok | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)