Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Сентябрь » 28

Агинским районным судом признан виновным за совершение тяжкого преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ житель села Гунэй Агинского района Н., который в июне 2015 года выехал на заработки и по пути в п.Агинское увидев знакомых употребил алкогольные напитки и будучи в состоянии опьянения появился в общественном месте, а именно на рынке "Дружба", за что и был доставлен в МО МВД России "Агинский. Гр. Н. находясь в помещении полиции накинулся на сотрудника ППС Л., который в это время оформлял протокол об административном правонарушении и схватив его двумя руками сзади начал его душить, т.е. применил насилие опасное для жизни и здоровья сотрудника полиции Л.

Суд согласился с квалификацией действий гр. Н. и с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, а именно: полного признания вины и раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, иных действий подсудимого, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, в т.ч. пр ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

10 сентября 2015 Минтруд России приказом № 625н и № 626н утвердил профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в сфере закупок.

Изменения внесены в Трудовой кодекс РФ, согласно которых с 1 июля 2016 года работодатель обязан применять профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в сфере закупок в части требований к квалификации работника. Федеральным законом № 44-ФЗ в сфере закупок предусмотрены эти требования и соответственно именно с 01.07.2016 использование профстандартов будет обязательно.

Также, заказчики могут руководствоваться этими стандартами при выборе программ и курсов повышения квалификации соответствующих сотрудников. 

Старший помощник прокурора советник юстиции Р. Батомункуева  

Просмотров: 791 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

28 сентября 2015 года в конференц-зале администрации городского округа проведено очередное ежеквартальное заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством главы городского округа Б. Бадмажабэ, с участием заместителя главы по социальным вопросам В. Ячменева, начальника Управления финансов городского округа Б. Добчинова, председателя контрольно-счетной палаты городского округа Д. Дашиянжиповой, юриста Ч. Элбыкова, старшего помощника прокурора района Р.Батомункуевой, муниципальных служащих администрации городского округа.

На заседании комиссии выступили с отчетами об исполнении Национального плана противодействия коррупции в ГО "Поселок Агинское" управделами администрации Ц. Тагарова, о принятых мерах по взысканию задолженности по арендным платежам и о состоянии работы по предоставлению земельных участков на территории городского округа начальник отдела имущества Управления экономики и имущ ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проверена полнота осуществления органами местного самоуправления полномочий по проведению  антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований ст. 3 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе  нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» в представительных органах городских и сельских поселений района не не разработан и не принят Порядок проведения антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, а также  Советом МР «Агинский район», Думой ГО «Поселок Агинское» и администрациями 3-х поселений - «Челутай», «Будулан» «Орловский».

Выявлено, что антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов их проектов не осуществляется в названных органах, согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Агинского района совместно с госинспектором ОГИБДД МО МВД России «Агинский», инспектором Управления госавтодорнадзора по Забайкальскому краю проверено исполнение законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

Проверкой охвачены юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Были выявлены нарушения у 2-х перевозчиков: МП «Агинское ПАТП» муниципального района «Агинский район», ИП Цыденова А.Ц.

Так, водителем автобуса МП «Агинское ПАТП» Ж. допущено нарушение  требований стандарта РФ  ГОСТ Р 51709-2001, а именно, он управлял транспортным средством - автобусом, на передних боковых стеклах которого были установлены дополнительные предметы (шторки), ограничивающие обзор ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района во исполнение указания прокурора Забайкальского края от 01.07.2015 №36\07\2 «Об организации надзора за исполнением законодательства о выборах в органы местного самоуправления» проведена проверка.

При проверке выявлены факты неполного финансирования расходов, связанных с подготовкой и проведением выборов глав и депутатов в муниципальных избирательных комиссиях администраций ГП «Новоорловск», ГП «Орловский», СП «Амитхаша», СП «Амитхаша», СП «Будулан», СП «Гунэй», СП «Кункур», СП «Сахюрта», СП «Судунтуй», СП «Урда-Ага», СП «Хойто-Ага», СП «Цокто-Хангил», СП «Челутай», СП «Южный-Аргалей».

По результатам проверки прокурату ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Приказом прокурора района от 20 июня 2014 года создана межведомственная рабочая группа по профилактике терроризма и экстремизма. Рабочая группа создана для своевременного выявления и пресечения проявлений терроризма, экстремистской деятельности, оперативного анализа и обмена поступающей информации о состоянии законности, организации межведомственного взаимодействия.

Как, рассказала помощник прокурора Саяна Мункуева, 24.09.2015 в прокуратуре района проведено заседание вновь созданной рабочей группы, где рассмотрены вопросы принятия профилактических мер по антитеррористической защищенности объектов массового скопления людей, антитеррористическая безопасность многоквартирных домов и объектов социального значения, их укрепленность.

В 4-м квартале 2015 года запланированы совместные проверки исполнения законодательства о противодействии терроризму объектов массового пребывания людей транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта и о ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Как сообщила помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева,  с 31 декабря  2014 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая ст. 264.1, которая предусматривает уголовную ответственность за управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, которые привлекались к административной ответственности за такое же правонарушение.

Васильев постановлением мирового судьи  Агинского судебного участка №65 Забайкальского края от 29.07.2014 был подвергнут административному штрафу в размере 30 000 рублей  с лишением права на управление транспортом  сроком на 1 год 6 месяцев за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

27 августа текущего года Васильев в ночное время, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя вновь сел за руль. По данному факту  возбуждено уголовное дело, в отношении Васильева уголовное дело направлено в суд.

Закон ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)