Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Привлечён к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
07:11
Привлечён к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Как сообщила помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева,  с 31 декабря  2014 года в Уголовный кодекс Российской Федерации введена новая ст. 264.1, которая предусматривает уголовную ответственность за управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, которые привлекались к административной ответственности за такое же правонарушение.

Васильев постановлением мирового судьи  Агинского судебного участка №65 Забайкальского края от 29.07.2014 был подвергнут административному штрафу в размере 30 000 рублей  с лишением права на управление транспортом  сроком на 1 год 6 месяцев за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

27 августа текущего года Васильев в ночное время, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя вновь сел за руль. По данному факту  возбуждено уголовное дело, в отношении Васильева уголовное дело направлено в суд.

Законодатель предусмотрел наказание за совершенное преступление в виде штрафа в размере  от 200 000 до 300 000 рублей  или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на  срок до 3 лет, либо обязательными работами на  срок до  480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной  деятельностью на срок  до 3 лет либо лишением свободы до  2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной  деятельностью на срок  до 3 лет.

Просмотров: 697 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: