Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Декабрь » 08

В рамках взаимодействия органов прокуратуры с органам местного самоуправления заместителем прокурора района Батомугнкуевым Ж.Ж. 01 декабря 2016 года принято участие на сходе граждан сельского поселения «Сахюрта» Агинского района.

На данном сходе заместителем прокурора указано о необходимости принятия бюджета поселения на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов в сроки предусмотренные бюджетным законодательством, о принятии мер по мобилизации всех сил и средств по сбору налогов за 2015 год, о необходимости организованного выпаса сельскохозяйственных животных, о применении административных мер воздействия в отношении лиц допустивших бродяжничество сельскохозяйственных животных.

Кроме того, со стороны жителей поселения на имя прокурора поступили актуальные вопросы по бродячим собакам на территории поселения, которые представляют угрозу для несовершеннолетних и всего населения своим агрессивным поведением, об угрозе нападения волков на сельскохозяйственных ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: agavprok | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

09 декабря ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенной Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных наций.

В рамках отмечаемого дня борьбы с коррупцией, прокуратурой Агинского района было проведено межведомственное оперативное совещание, где с представителями правоохранительных органов района обсуждены ряд вопросов по данной теме обсуждения, прокурором предложено участникам совещания о необходимости  широкого освещения работы правоохранительных органов в борьбе с коррупцией через средства массовой информации – печатные издания, телевидение, радио и официальные сайты в сети «Интернет».

По итогам проведенного совещания, принято решение о проведении мероприятий по профилактика коррупционных правонарушений в том числе, публичные выступления в коллективах организаций и учреждений, в органах исполнительной власти органов местного самоуправления, проведение рабочей встречи и круглых столов с представителями СМИ, орга ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: agavprok | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал прокурор района Цырендоржиев Д.Г. в России законодателем определен порядок регистрации и учета объектов воздействия на окружающую среду, в т.ч. с целью дальнейшего взимания платы за него. Данную плату должны вносить в бюджет страны организации, учреждения, а также индивидуальные предприниматели, использующие в своей деятельности оборудование и технику, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду. В частности, для предпринимателей нашего района это были котельные, печи отопления офисов, магазинов, складов и т.д. Зачастую органы прокуратуры в интересах государства понуждали через судебные иски юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «забывших» оплатить данный сбор, оплатить их. При проведении досудебных проверок для выявления таких лиц возникали проблемы с их учетом, что в свою очередь приводило к обоснованным обращениям прокурора в суд с иском о понуждении юридического лица или индивидуального предпринимателя к действиям по постан ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: agavprok | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)