Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Участие прокурора на сходе граждан
15:23
Участие прокурора на сходе граждан

В рамках взаимодействия органов прокуратуры с органам местного самоуправления заместителем прокурора района Батомугнкуевым Ж.Ж. 01 декабря 2016 года принято участие на сходе граждан сельского поселения «Сахюрта» Агинского района.

На данном сходе заместителем прокурора указано о необходимости принятия бюджета поселения на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов в сроки предусмотренные бюджетным законодательством, о принятии мер по мобилизации всех сил и средств по сбору налогов за 2015 год, о необходимости организованного выпаса сельскохозяйственных животных, о применении административных мер воздействия в отношении лиц допустивших бродяжничество сельскохозяйственных животных.

Кроме того, со стороны жителей поселения на имя прокурора поступили актуальные вопросы по бродячим собакам на территории поселения, которые представляют угрозу для несовершеннолетних и всего населения своим агрессивным поведением, об угрозе нападения волков на сельскохозяйственных животных и людей.

По поступившим вопросам прокуратурой района в соответствующие органы направлены информационные письма с контролем, о принятии мер по отлову бродячих собак  и уничтожению волков.

Об итогах рассмотрения направленных информаций и принятых мерах, в адрес главы поселения будет направлено информационное письмо о принятых мерах соответствующими службами для доведения до населения.

 

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                    Ж.Ж. Батомункуев 

Просмотров: 802 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: