Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Январь » 09

В прокуратуре района рассмотрено с проведением проверки заявление жительницы ГП «Новоорловск» о несогласии с результатами проведения конкурса на замещение вакантной должности в администрации поселения.

Конкурс на замещение вакантной должности обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе.

Проверкой установлены нарушения требований Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" и нормативных правовых актов ГП «Новоорловск», регулирующих вопросы муниципальной службы.

В соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее – Закон) при замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия уст ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: agavprok | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних при использовании автобуса,  переданного при проведении международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» по договору безвозмездного пользования для осуществления перевозок детей – учащихся МОУ «Амитхашинская СОШ».

Проверка соответствия данного автобуса требованиям Правил организованной перевозки детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177 выявила нарушения, а именно, в установленном порядке данный автобус тахографом не оснащен, т.к.  право собственности на автобус администрация муниципального района «Агинский район» не оформила, а установка тахографа невозможна без паспорта транспортного средства. По этой же причине не установлена аппаратура ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Выявлено, что в результате бездействия  администрации МР «Агинский район» н ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: agavprok | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)