Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 07

        Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 3 февраля 2015 г. №АПЛ15-10 Решение об отказе в признании недействующим пункта 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утв. приказом Министерства внутренних дел РФ от 12 апреля 1999 г. N 288, оставлено без изменения.

        Как рассказала, помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц., оспаривались нормы, касающиеся переоформления лицензий и разрешений в отношении оружия.

       Так, заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений, представляются в ОВД по месту учета оружия заранее. Это должно быть сделано не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия.

      &n ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: agavprok | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района ежемесячно проводится мониторинг за исполнением законодательства в сфере  безопасности дорожного движения.

Несмотря на принимаемые меры, данная сфера правоотношений на протяжении многих лет остается одной из наиболее неблагополучных и требует консолидации усилий со стороны государственных органов и общественных институтов.

В последнее время анализ показал, что повсеместно на улицах п. Агинское нарушаются требования ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как   нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Как рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: agavprok | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 23.07.2013 № 196-ФЗ, вступившим в законную силу 01.09.2013, статья 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) дополнена примечанием, в соответствии с которым административная ответственность, предусмотренная данной статьей, наступает в случае установления факта употребления алкоголя, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей 0,16 миллиграмма.

С учетом указанных изменений лица, привлеченные к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ до вступления данных изменений в силу, у которых при освидетельствовании зафиксирована концентрация алкоголя менее 0,16 мг, подлежали освобождению от назначенного административного наказания на основании ч.2 ст. 1.7 КоАП РФ.

Как пояснила помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц., при наличии с ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: agavprok | Дата: 07.11.2015 | Комментарии (0)