Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Не паркуйтесь на стоянках для инвалидов
08:45
Не паркуйтесь на стоянках для инвалидов

Прокуратурой района ежемесячно проводится мониторинг за исполнением законодательства в сфере  безопасности дорожного движения.

Несмотря на принимаемые меры, данная сфера правоотношений на протяжении многих лет остается одной из наиболее неблагополучных и требует консолидации усилий со стороны государственных органов и общественных институтов.

В последнее время анализ показал, что повсеместно на улицах п. Агинское нарушаются требования ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ, как   нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., вопиющими стали факты того, что на стоянках транспортных средств для инвалидов, рядом с администрацией МР «Агинский район» паркуются транспортные средства местных работников администрации.

По инициативе прокуратуры района уже привлечены к административной ответственности ни один работник местной администрации.

Разъясняем, что за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ влечет административное наказание в виде административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Просмотров: 797 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: