Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2015 » Май » 08

В апреле–мае 2015 года прокуратурой района проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере дорожного хозяйства, соответствия дорог краевого и местного значения требованиям безопасности дорожного движения и пожарной безопасности.

Проведенной проверкой установлено, что непосредственно обслуживанием краевых автомобильных дорог на территории Агинского района занимается Филиал КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» - Агинский дорожный эксплуатационный участок.

Согласно ст.1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой ремонт и содержание дорог ... Читать дальше »

Просмотров: 1207 | Добавил: agavprok | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой Агинского района Забайкальского края проведена проверка соблюдений требований пенсионного законодательства.

Статьей 6 Бюджетного кодекса РФ определено, что бюджет – это форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.

Одной из таких функций государства согласно ст. 5 Федерального закона «О государственной пенсионном обеспечении в Российской Федерации» №166-ФЗ от 15.12.2001 г. (далее – Закон) является выплата социальной пенсии по случаю потери кормильца, которая назначается нетрудоспособным гражданам.

В соответствии со ст. 6 Закона финансовое обеспечение расходов на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая организацию их доставки, производится за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых бюджету Пенсионного фонда РФ на выплату пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Проверкой ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: agavprok | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)