Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Апрель » 28

       В 2014, 1 квартале 2015 года  году прокуратурой  Агинского района  проделана значительная работа по совершенствованию механизма защиты конституционных прав граждан,  обеспечению законности и повышению эффективности борьбы с коррупцией. За этот  период  выявлено  свыше 1500 тысячи нарушений, и более половины этих нарушений   связаны с обеспечением прав граждан. В центре прокурорского надзора  по-прежнему остается  правозащитная деятельность. Основные усилия  направлялись на то, чтобы  утвердился правопорядок в социальной и бюджетныхсферах.   Большое внимание уделялось обеспечению  прав граждан  на  оплату труда, охране прав детей и инвалидов.

      В сфере надзора за исполнением федерального законодательства проведено  в 2014 – 302 проверки,  и 25 – в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: agavprok | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

       По материалам прокуратуры Агинского района, следственным отделом МО МВД России «Агинский» возбуждено два уголовных дела за дачу заведомо ложных показаний (ч.1 ст.307 УК РФ) в отношении двух жителей п.Агинское Ортонова Даши и Шойжилжапова Александра, которые, как рассказал заместитель прокурора Алексей Иванов, при рассмотрении уголовного дела по незаконной порубке, в судебном заседании в мировом суде дали ложные показания о непричастности подсудимого, при том, что в ходе дознания, в том числе на видеозапись рассказывали о его причастности и оказываемой ими помощи в загрузке древесины.   

         Суд при постановлении приговора, к показаниям данных свидетелей в суде отнеся критически, сославшись на оказание ими помощи подсудимому уйти от уголовной ответственности.

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: agavprok | Дата: 28.04.2015

    Прокуратурой Агинского района направлено в районный суд уголовное дело в отношении жительницы Читинского района 33 – летней Даримы Сандановой, которая за 2 года обманула 53 жителей Забайкальского края (ч.4 ст.159 УК РФ).

      Как рассказал заместитель прокурора Алексей Иванов: Санданова, будучи безработной, через своих знакомых распространяла информацию о том, что она является работником ОАО «Сбербанк» и может помочь в оформлении кредитов по льготным условиям, гражданам, у которых плохая кредитная история и индивидуальным предпринимателям.

     Распространение информации не заставило себя долго ждать, как цепная реакция вируса, Сандановой стали поступать звонки от граждан с просьбой помочь оформить кредиты. Санданова пользуясь этим, указывала гражданам на необходимость перечисления ей определенной су ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: agavprok | Дата: 28.04.2015