Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Апрель » 28 » Мошенница со стажем
04:52
Мошенница со стажем

    Прокуратурой Агинского района направлено в районный суд уголовное дело в отношении жительницы Читинского района 33 – летней Даримы Сандановой, которая за 2 года обманула 53 жителей Забайкальского края (ч.4 ст.159 УК РФ).

      Как рассказал заместитель прокурора Алексей Иванов: Санданова, будучи безработной, через своих знакомых распространяла информацию о том, что она является работником ОАО «Сбербанк» и может помочь в оформлении кредитов по льготным условиям, гражданам, у которых плохая кредитная история и индивидуальным предпринимателям.

     Распространение информации не заставило себя долго ждать, как цепная реакция вируса, Сандановой стали поступать звонки от граждан с просьбой помочь оформить кредиты. Санданова пользуясь этим, указывала гражданам на необходимость перечисления ей определенной суммы за оказанные ею услуги, что и делали потерпевшие. В некоторых случаях Санданова указывала потерпевшим о необходимости походить в офисах Сбербанка, где нужно было чтобы камеры видео наблюдения зафиксировали потерпевших для законности получения кредитов. Всего Санданова смогла обмануть граждан на общую сумму более 3 500 000 рублей, что является особо крупным размером. Основная масса потерпевших пришлась на Агинский район, остальные граждане были с Могойтуйского, Приаргунского, Читинского районов, и г.Читы.

     На всем протяжении следствия Санданова запутывала следственные органы, говоря о несуществующих лицах, которые ей помогали и ей руководили, однако следственным органам удалось доказать ее единоличное участие. Денежные средства мошенница тратила на свои личные нужды. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы спустя год после совершения преступления, когда поняли, что их водят за нос.   

     Однако теперь за подобные действия Сандановой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Просмотров: 931 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0