Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Выявлены нарушения закона при трудоустройстве
06:57
Выявлены нарушения закона при трудоустройстве

В одном из кафе поселка Агинское выявлены нарушения трудового законодательства, индивидуальным предпринимателем в кафе является гражданин КНР, который в нарушении ст.ст. 67, 68 Трудового кодекса Российской Федерации не заключил трудовой договор с нанятым работником, приказ о приеме на работу не издал, фактически нанятый работник осуществлял трудовые функции продолжительное время.

Как рассказала старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. по выявленным нарушениям прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Материалы об административном правонарушении находятся на рассмотрении в государственной инспекции труда, по информации индивидуального предпринимателя в настоящее время работник трудоустроен официально.

За административное правонарушение в виде уклонение от оформления трудового договора индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Просмотров: 587 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: