Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2018 » Февраль » 15

Водителям, которые попались в нетрезвом виде второй раз подряд или повторно отказались от медицинского освидетельствования, предлагается повысить штраф, а также в два раза увеличить срок заключения. Кроме того, увеличение срока позволит до решения суда содержать их под стражей.  Такой законопроект о внесении изменений в статью 264.1 Уголовного кодекса выложен Министерством внутренних дел РФ для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. В нем предлагается наказывать таких водителей штрафом от 200 до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо заключением на срок до 4 лет. Ответственность повышается практически в два раза. Сейчас эта статья предполагает штраф от 200 до 300 ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: agavprok | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

Как сообщила старший помощник прокурора района Э.Д. Жамьянова, семь месяцев исправительных работ назначено жительнице Агинского района за неуплату более чем 1 миллиона рублей задолженности по алиментам в пользу дочери. Осужденная в 2007 году была лишена родительских прав, решением суда на нее возложили обязанность по уплате алиментов. Однако нерадивая мать предпочитала вести разгульный образ жизни, нежели платить средства на содержание ребенка. Служба судебных приставов привлекла гражданку к административной ответственности из-за уклонения от уплаты, назначенные 80 часов обязательных работ она отработала, осуществляя уборку улиц в поселке по месту жительства. Несмотря на административное наказание, выводов женщина для себя не сделала, поскольку ее несовершеннолетняя дочь не дождалась алиментов. Такое поведение гражданки было расценено судебными приставами как злостное уклонение от родительских обязанностей и послужило возбуж ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: agavprok | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года в период с 10 до 16 часов (с перерывом на обед с 13 до 14 ч.) в прокуратуре Агинского района будет проведен прием граждан работниками прокуратуры края. Предварительная запись на прием осуществляет старший специалист прокуратуры района Базарова Елена Виличкеевна по телефону 34603. При обращении на прием гражданам необходимо при себе иметь паспорт. 

Просмотров: 501 | Добавил: agavprok | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)