Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2014 » Октябрь » 21 » Прокуратурой района принимаются меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
09:23
Прокуратурой района принимаются меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратурой района проведена проверка состояния законности принятых мер по борьбе  с незаконным оборотом наркотиков.

Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., в ходе проверки установлено, что Администрации ГО «Поселок Агинское» и СП «Челутай» ненадлежащим образом осуществляют деятельность, направленную на выведение наркотических средств из оборота.

В августе-сентябре 2014 года сотрудниками прокуратуры Агинского района  и отдела по АБО ЦФСКН России по Забайкальскому краю осмотрены участки в местностях, где ежегодно  произрастает дикорастущая конопля.  Проверкой установлены новые факты произрастания дикорастущей конопли на этих же участках.

Ненадлежащее исполнение федерального законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах, профилактики наркомании привело к засорению территории вышеуказанных поселений дикорастущей коноплей и ее немедицинскому потреблению гражданами, в результате чего у лиц, как проживающих на территории данных поселений, поселения так и временно пребывающих на их территории, возникает заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства каннабисной группы, что нарушает гарантированные ст.41 Конституции РФ и федеральным законодательством права граждан на охрану их здоровья.

Прокурором района приняты акты прокурорского реагирования, в частности, направлены исковые заявления в суд в защиту прав и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц об обязании администрации указанных поселений принять меры по уничтожению наркосодержащего растения дикорастущей конопли. Администрациями ГО «Поселок Агинское» и СП «Челутай» добровольно приняты меры по уничтожению наркосодержащего растения дикорастущей конопли.

Просмотров: 761 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: