Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Как рассказал прокурор района Цырендоржиев, в сентябре 2016 года на животноводческой стоянке в местности «Аршанта» СП «Сахюрта» Агинского района произошел трагический случай со смертельным исходом жителя окружного центра гр. О. Причиной этого послужила ссора вчерашних друзей гр. Б. и О. после совместного распития спиртных напитков. В результате ссоры гр. Б. нанес гр. О два ножевых удара в область грудной клетки и спины. От полученного ранения сердца гр. О скончался впоследствии в больнице.

Действия Б. квалифицированы следствие как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, т.е. как преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокурором с направлением дела в Агинский райсуд для рассмотрения по существу. Теперь судьба гр. Б в руках Фемиды. Наказание за данное преступление уголовным законом предусмотрено ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: agavprok | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора района А. Бадмаев, в суд направлено уголовное дело по факту хищения автомобиля (п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ). По версии следствия, житель Агинского района Д. ехал по трассе к себе домой и увидел в кювете оставленный автомобиль. В автомобиле хозяина не оказалось, он после поломки уехал домой, чтобы в последующем забрать свой автомобиль. Далее Гражданин Д.  поехал домой. Дома ночью он решил похитить автомобиль для использования в личных целях. Вернувшись на место обнаружения автомобиля, путем буксировки он похитил данный автомобиль.  

Преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением своб ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: agavprok | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора района А. Бадмаев, в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина А. по факту незаконного изготовления и хранения наркотических средств по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК HФ. По версии следствия, гражданин, изготовив в соседнем районе наркотическое средство – масло каннабиса, поехал домой через Агинский район. В Агинском районе автомобиль под его управлением был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе осмотра наркотическое средство у гражданина А. было изъято. Проведенной экспертизой был установлен вид наркотика – масло каннабиса, его размер – крупный. Гражданину А. грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной п ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: agavprok | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)