Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Июнь » 02

Как сообщил заместитель прокурора района А. Бадмаев, Пленумом Верховного суда РФ в постановлении от 24.05.2016 № 21 «О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 314.1 УК РФ» даны разъяснения о практике применения статьи 314.1 УК РФ  (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

В том числе Пленумом Верховного суда РФ указано, что субъектом преступления, предусмотренного статьей 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть только лицо, в отношении которого в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" (далее - Федеральный закон об административном надзоре) судом в порядке административного судопроизводства установлен админ ... Читать дальше »

Просмотров: 1555 | Добавил: agavprok | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Агинского района проведена проверка соблюдения требований пенсионного законодательства. В ходе проверки стало известно, что вступившим в законную силу приговором суда установлено: гр. Ж., управляя транспортным средством, грубо нарушил требования Правил дорожного движения РФ, повлекшее по неосторожности смерть гр. Н, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ. На момент смерти у гр. Н. находился на иждивении несовершеннолетний ребенок. В результате гибели кормильца и преступных действий гр. Ж. несовершеннолетним утрачено право на получение содержания от своего кормильца. В связи с этим Управлением ПФР в Агинском Бурятском округе (межрайонное) несовершеннолетнему по настоящее время осуществляется выплата государственной пенсии по случаю потери кормильца.

Прокуратура Агинского района обратилась в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации к гр. Ж. с требованием о возмещении причиненного имущественного вреда, в размере выплаченной нес ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: agavprok | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)