Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Май » 27

Как рассказал, прокурор района Цырендоржиев Д.Г., Федеральным законом от 23 мая 2016 года №144-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, поправки касаются инвестиционных проектов. Для организаций, работающих в пределах одного региона, установлен минимальный объем капвложений. Регионам решено дать право снижать ставку налога на прибыль для участников региональных инвестиционных проектов (в части поступлений в их бюджеты). Так, пониженная ставка в размере не более 10 % может действовать, начиная с налогового периода, в котором признаны первые доходы от реализации проекта (но не позднее 5 лет с даты включения в реестр участников проектов), и заканчивая отчетным (налоговым) периодом, в котором разница между суммой налога, исчисленного без применения пониженных ставок и с ними, составит величину, равную объему капвложений.

Введена статья о применении и прекращении применения налоговых льгот участниками региональных инвестпроектов, для к ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: agavprok | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

 

Как рассказал, прокурор района Цырендоржиев Д.Г., с 1 января 2016 г. вступили в силу поправки к Закону о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, касающиеся проверки достоверности сведений, включаемых (включенных) в ЕГРЮЛ. Такая проверка осуществляется регистрирующим органом в случае возникновения обоснованных сомнений, в том числе, при поступлении возражений заинтересованных лиц относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава организации или предстоящего включения сведений в ЕГРЮЛ. В связи с этим установлены основания, условия и способы проведения проверочных мероприятий. Утверждены формы вышеуказанного возражения, а также заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ Приказом Федеральной налоговой службы России от 11 февраля 2016 г. №ММВ-7-14/72@ «Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона « ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: agavprok | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Подписан Федеральный закон от 23.05.2016 №143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан»  о поэтапном повышении пенсионного возраста для назначения страховой пенсии по старости для государственных гражданских служащих и муниципальных служащих

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. Закон предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для назначения страховой пенсии по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы. Так, в 2017 году этот возраст составит 55 лет и 6 месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: agavprok | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Принят Федеральный закон от 23.05.2016 N 146-ФЗ
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
, направленный на приведение законодательства в области страхового дела в соответствие с нормами Гражданского кодекса РФ.

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. Законом, в частности:

- уточнены требования к наименованию (фирменному наименованию) субъектов страхового дела;

- понятие "учредительные документы" заменено на "учредительный документ", поскольку юридические лица (за исключением товарищест ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: agavprok | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)