Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 14

На основании согласованного с прокуратурой района, графика проведения схода граждан в городских и сельских поселениях Агинского района, работники прокуратуры района приняли активное участие на указанных мероприятиях.

Каждый работник прокуратуры района на сходах проведенных в 13 поселениях района выступили с докладом об оперативной обстановке в данном поселении, с учетом тяжелой криминальной ситуации по краже сельскохозяйственных животных, гражданам разъяснены правила выпаса сельскохозяйственных животных затронуты вопросы учета животных (чипирование, биркование) и содержание, затронуты вопросы соблюдения прав несовершеннолетних граждан, подняты вопросы подготовки к очередному пожароопасному периоду 2016 года.

Кроме того, прокурорскими работниками охвачены вопросы противодействия коррупции в исполнительных и представительных органах местного самоуправления.

После проведения сходов граждан, оперативными работниками прокуратуры осуществлены личный прием граждан, ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: agavprok | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Агинским районным судом рассмотрено и удовлетворено представление начальника Агинского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором Агинского районного суда.

Заместителем прокурора данное представление поддержано и в отношении гр. Ц. ранее осужденного к условной мере наказания сроком 4 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года, Агинским районным судом отменено условное осуждение и назначен реальный срок отбывания наказания в исправительной колонии общего режима сроком 4 года 6 месяцев.

Причиной принятия столь сурового решения послужило систематическое, злостное не исполнение возложенных судом на осужденного обязанностей, осужденный многократно не являлся для регистрации в УИИ, неоднократно совершал административные правонарушения.

Постановление суда, осужденным обжалован и находится в стадии рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

14 декабря 2015 г.   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: agavprok | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)