Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Прокуратурой района принято участие на сходах граждан
09:53
Прокуратурой района принято участие на сходах граждан

На основании согласованного с прокуратурой района, графика проведения схода граждан в городских и сельских поселениях Агинского района, работники прокуратуры района приняли активное участие на указанных мероприятиях.

Каждый работник прокуратуры района на сходах проведенных в 13 поселениях района выступили с докладом об оперативной обстановке в данном поселении, с учетом тяжелой криминальной ситуации по краже сельскохозяйственных животных, гражданам разъяснены правила выпаса сельскохозяйственных животных затронуты вопросы учета животных (чипирование, биркование) и содержание, затронуты вопросы соблюдения прав несовершеннолетних граждан, подняты вопросы подготовки к очередному пожароопасному периоду 2016 года.

Кроме того, прокурорскими работниками охвачены вопросы противодействия коррупции в исполнительных и представительных органах местного самоуправления.

После проведения сходов граждан, оперативными работниками прокуратуры осуществлены личный прием граждан, в основном граждане обращались с устной просьбой разъяснить нормы законодательств в таких сферах как трудовое, пенсионное законодательство, также по вопросам поступления в профильные ВУЗы для подготовки прокурорских работников. На все устные обращения даны исчерпывающие ответы.

14 декабря 2015 г.                      

Заместитель прокурора района                                                                          Батомункуев Ж.Ж.

 

Просмотров: 760 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: