Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2015 » Март » 20

Прокуратурой района организована работа по защите жилищных прав ветеранов ВОВ, членов семей ветеранов ВОВ, тружеников тыла, а также инвалидов, а также иных лиц, которые в силу возраста и других причин не могут самостоятельно обратиться в суд.

В частности, ведется работа по обращению в суд с исковыми заявлениями о признании права собственности на жилое помещение в силу приобретательной давности (когда  право собственности на него до настоящего времени не оформлено).

В соответствии со статей 234 Гражданского кодекса РФ лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

В соответствии постановлением Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Ар ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: agavprok | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

      Как рассказал заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев, 06.03.2015  им поддержано представление начальника уголовно-исполнительной инспекции района о замене  гр. А.  неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания. Ранее он был осужден мировым судом по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание своего ребенка к 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % в доход государства. Однако вместо того, чтобы отбывать исправительные работы и уплачивать алименты, гр. А. злостно уклонялся от отбывания наказания: не трудоустраивался, не являлся по вызовам в уголовно-исполнительную инспекцию, за что неоднократно ему выносились предупреждения о возможной замене наказания на более строгое.        

 06.03.2015 и.о. мирового судьи судебного участка № 65 Агинского района представление  ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: agavprok | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)