Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2014 » Июль » 09

На территории Агинского района ежегодно совершается значительное количество преступлений, связанных с хищением денежных средств граждан. И чем активнее движется прогресс и больше выпускается технических средств, тем больше злоумышленниками изобретается способов хищения. Один из таких способов – телефонное мошенничество.

Мошенники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе, либо совершать те или иные действия. Мошенники чаще используют те болевые точки, которые больше всего волнуют людей: беспокойство за близких родственников, за свой телефонный номер, за счет в банке или кредитную карту, желание выиграть крупный приз, любопытство – желание получить доступ к SMS- и звонкам других людей.

Существует другой способ телефонного мошенничества –  это хищение от имени банка, ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: agavprok | Дата: 09.07.2014

Приказом прокурора района от 20 июня 2014 года создана межведомственная рабочая группа по профилактике терроризма и экстремизма. Рабочая группа создана для своевременного выявления и пресечения проявлений терроризма, экстремистской деятельности, оперативного анализа и обмена поступающей информации о состоянии законности, организации межведомственного взаимодействия.

В состав межведомственной рабочей группы включены руководитель Агинского МСО СУ СК РФ по Забайкальскому краю Дашинимаев Б.М., начальник отдела в АБО УФСБ РФ по Забайкальскому краю Трофимов К.В.,  начальник МО МВД России «Агинский» Эрдынеев С.Н.; начальник Территориального подразделения надзорной деятельности по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и городскому округу «Поселок Агинское» УНД ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Жаргалов Б.Ж.; глава администрации муниципального района «Агинский район» Жапо ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: agavprok | Дата: 09.07.2014

Агинским районным судом 04.07.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции ОП «Северный» УМВД России по г. Чите майора полиции Базаргуруева Гармы Бадмаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

         Как рассказала помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц. в 2006 году являясь участковым уполномоченным полиции ОВД Центрального района г. Читы изъял у гражданина на обслуживаемом им участке  нарезное огнестрельное оружие марки КО-44 калибром 7,62 мм, однако в дежурную часть данное оружие не сдал, а присвоил его себе, в дальнейшем приобрел  к нему патроны и использовал по назначению, пока не был пойман сотрудниками Госохотслужбы Забайкальского края в октябре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 989 | Добавил: agavprok | Дата: 09.07.2014