Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2016 » Январь » 8 » Выявлены факты нарушения прав несовершеннолетних
10:33
Выявлены факты нарушения прав несовершеннолетних

Прокуратурой района рассмотрено с проведением проверки обращение родителя учащейся на действия работников муниципального бюджетного учреждения общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия-интернат»  ГО «Поселок Агинское».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Устава гимназии, Порядка выбытия воспитанников, Положения о круглосуточном пребывании воспитанников в интернате, директор гимназии без издания приказа об исключении детей из числа воспитанников и без расторжения договоров о проживании детей в интернате, допустил выбытие 5 учащихся гимназии из интерната, тем самым нарушил законные права и интересы несовершеннолетних 5 учащихся гимназии.

По фактам выявленных нарушений действующего законодательства об образовании, о защите прав и интересов несовершеннолетних учредителю МБУ ОШИ «Агинская окружная гимназия-интернат» - администрации городского округа «Поселок Агинское» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления, учредителем гимназии – администрацией ГО «Поселок Агинское» установлено, что директор гимназии допустил факты нарушения законодательства об образовании, о защите прав и интересов несовершеннолетних и он привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Сообщая об изложенном, старший помощник прокурора района Р. Батомункуева, подчеркнула, что в 2016 году надзор в сфере соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи будет активизирован в целях пресечения аналогичных фактов в образовательных учреждениях, расположенных на территории района

Просмотров: 1229 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: