Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Май » 29 » Проведено межведомственное совещание
11:51
Проведено межведомственное совещание

 

Как рассказал заместитель прокурора района А. Бадмаев, в текущем месяце в прокуратуре района проведено межведомственное совещание посвященное борьбе с незаконной продажей суррогатов алкогольной продукции, вопросах совершенствования ее профилактики на территории района. На совещании была заслушана и обсуждена информация руководителей МО МВД России «Агинский», органов местного самоуправления.

В отчетном периоде работа в анализируемой сфере активизирована, выявлено 4 факта изъятия спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности (АППШ-3). Возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ  уголовных дел - 4 (АППГ-1).

Работа по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей жидкости в МО МВД России «Агинский» поставлена на особый контроль и является одним из приоритетных направлений деятельности. Для этого ежедневно ставятся задачи сотрудникам МО МВД России «Агинский» по активизации деятельности в данном направлении работы. В плане МО МВД России «Агинский» на 2016 год включены мероприятия по выявлению пресечению преступлений в сфере незаконного оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции. Запланированы и проводятся еженедельные выезды сотрудников по селам округа с целью выявления фактов незаконного оборота спиртосодержащей жидкости и перекрытия каналов поставки спиртосодержащей жидкости. Проведены занятия с сотрудниками по тактике и методике выявления преступлений в данной сфере.

Фактов оптовой реализации спиртосодержащей   продукции, а также реализации данной продукции на рынках округа не установлено.

Взаимодействие МО МВД России «Агинский» и органов местного самоуправления в целом организовано. Руководителями органов местного самоуправления соответствующая информация о местах возможной реализации спиртосодержащей жидкости доводится до участковых уполномоченных полиции. В целом ситуация в сфере реализации алкогольной продукции является стабильной.

В то же время главами некоторых поселений района указано о возможной реализации суррогатов алкоголя определенными гражданами.

Вышеизложенное свидетельствует о необходимости усиления борьбы с продажей суррогатов алкогольной продукции, взаимодействия правоохранительных органов и местного самоуправления в данной сфере, совершенствования ее профилактики

По итогам совещания выработан для реализации комплекс мер, направленных на решение имеющихся проблем и повышение эффективности работы в сфере борьбы с незаконной продажей суррогатов алкогольной продукции, вопросах совершенствования ее профилактики на территории района, взаимодействия в анализируемой сфере правоохранительных органов и органов местного самоуправления. В том числе постановлено обеспечить надлежащее взаимодействие МО МВД РФ «Агинский» с главами поселений района, организовать обмен информацией. В установленном законом порядке принять все необходимые мероприятия для изобличения лиц, осуществляющих продажу суррогатов алкоголя на территории поселений.

Большая просьба к жителям района сообщать в полицию о фактах незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. При необходимости будет обеспечена конфиденциальность. Телефон прокуратуры района – 3-46-03, дежурной части МО МВД РФ «Агинский» 3-44-91

Просмотров: 673 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: