Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2017 » Март » 16 » Прокуратура района защитила права работников образования и культуры района
11:18
Прокуратура района защитила права работников образования и культуры района

Прокуратурой Агинского района в феврале 2017 года проведена проверка по фактам невыплаты учителям общеобразовательных школ командировочных расходов, выплат по больничным листам, а также пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет в администрации МР «Агинский район».

Как рассказал старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. установлено, что 35 учителям, работникам детских садов, а также учреждений культуры и образования района не выплачены пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет, выплаты по больничным листам, а также не компенсированы понесенные в связи служебной командировкой расходы за 2016 год на общую сумму более 365 тысяч рублей. Аналогичные нарушения выявлены в администрации ГО «Поселок Агинское», где установлена задолженность перед 39 работниками образования на общую сумму 368 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений закона, которые устранены. В настоящее время имеющаяся задолженность перед всеми работниками погашена.

Просмотров: 568 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: