Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Февраль » 29
 В конце 2011 года в прокуратуру Агинского района поступило обращение гр. Дондоковой Д., с просьбой об обращении в суд в ее интересах для установления факта нуждающегося в улучшении жилищных условий как вдовы ветерана ВОВ. Как пояснил прокурор Агинского района Ж.М.Дашидондоков, причиной обращения послужил отказ Министерства социальной защиты населения Забайкальского края в выделении денежных средств как вдове ветерана ВОВ на приобретение жилья. По данному обращению в Агинском районном суде рассмотрено исковое заявление прокурора в пользу Дондоковой Д., судом удовлетворены требования прокурора. Министерством социальной защиты населения Забайкальского края решение Агинского районного обжалован, дело рассмотрено в суде второй инстанции, решение Агинского районного суда оставлен в силе. Также в конце 2011 года поступило обращение гр. Растягай М.Д., с просьбой об обращении в суд в ее интересах для установления факта нуждающегося в улучшении жилищных условий как вдовы ветерана ВОВ, прич ... Читать дальше »
Просмотров: 1363 | Добавил: agavprok | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

 В период с 21 декабря 2011 года по настоящее время ежедневно сотрудниками полиции совместно с Агинским участковым лесничеством по указанию прокуратуры района осуществляется операция «Лес», по результатам которой выявлено 13 фактов незаконной рубкой древесины с установлением лиц, ими занимающимися. По 12 фактам в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел, по 1 составлен протокол об административном правонарушении. Как пояснил  прокурор Агинского района Ж.М.Дашидондоков, прокуратурой района ежеквартально проводятся сверки с Агинским территориальным отделом государственной лесной службы Забайкальского края и органами местного самоуправления в целях обеспечения полноты регистрации сообщений о преступлениях в лесопромышленном комплексе, всего проведено 5 таких сверок. В ходе проверки нарушений закона не выявлено. Прокуратурой района в 2011 году проверено 33 дела, из них 17 дел по ч.1 ст.8.28 КоАП РФ, 11 дел по ст. 8.25 КоАП РФ, 4 дела по ч.1 ст.8.32 КоАП ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: agavprok | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

 Прокуратурой Агинского района проведена проверка по поступившему заявлению жительницы дома № 16 по ул. Клименко в п. Агинское. В ходе проверки были проведены замеры микроклимата в указанном жилом доме, при этом температура составила +14,5 °С, что является нарушением теплового режима. Как пояснил прокурор Агинского района Ж.М.Дашидондоков, в соответствии с требованиями п.6 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05. 2006 №307 и ГОСТ Р 51617-2000 температура воздуха должна составлять +22 °С в угловых помещениях, и +20 °С в рядовых помещениях. С 2009 года управление вышеуказанным жилым домом осуществляет ООО «Жилсервис». Согласно п. 49 Правил, исполнитель, отвечающий за обеспечение коммунальными услугами потребителей обязан предоставлять последним коммунальные услуги в необходимых для них количествах, надлежащего качества, безопасные для их жизни, здоровья, не причиняющие вреда его имуществу, в соответствии с требов ... Читать дальше »
Просмотров: 1168 | Добавил: agavprok | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)