Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2011 » Сентябрь » 09
  Агинским районным судом Забайкальского края с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Агинского района Батомункуевой Р.Д., рассмотрено в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ефремова Виктора Николаевича, 09 мая 1972 года рождения, уроженца с. Судунтуй Агинского района Читинской области, с неполным средним образованием, не работающего, не женатого, зарегистрированного в пос. Орловский, ул. Водная, дом 24 Агинского района, судимости не имеющего в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ.
 
  Судом установлено, что Ефремов, совершил вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста при следующих обстоятельствах. В начале ноября 2010 года точные дата и время не установлены в пос. Орловский Агинского района Ефремов у себя на квартире по ул. Фабричная 18 кв.1 во время распития спиртных напит ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011

  Согласно Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; также коррупция это совершение деяний, от имени или в интересах юридического лица.
 
  Приговором Агинского районного суда осужден Б. директор краевого ГУП «Управление капитального строительства».
 
  Б. обвинялся в совершении растраты, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего ... Читать дальше »
Просмотров: 1304 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011

  «Прокурор Агинского района обратился в суд с иском о принудительном госпитализации Бадмацыренова в противотуберкулезное учреждение. Диагноз: инфильтративный туберкулез левого легкого, МБТ (-)IA МБТ (-). В 2005 году произошло обострение туберкулезного процесса, формирование полости распада легочной ткани с бактериовыделением. Несмотря на это Бадмацыренов неадекватно относился к своему состоянию, продолжал отказываться от госпитализации, амбулаторное лечение получал нерегулярно, что и привело к развитию хронической формы туберкулеза легких. Больной Бадмацыренов с бактериовыделением, представлял эпидугрозу для окружающих. В случае нарушения больными заразной формой туберкулеза порядка диспансерного наблюдения, они подлежат обязательному обследованию и лечению в судебном порядке в соответствии ст.10 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» №77-ФЗ от 18.06.2001 и п.11 Постановления Правительства №892 от 25.12.2001 г. «О реализации Федерального закона о предупрежден ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)