Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
  Агинским районным судом Забайкальского края с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Агинского района Батомункуевой Р.Д., рассмотрено в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ефремова Виктора Николаевича, 09 мая 1972 года рождения, уроженца с. Судунтуй Агинского района Читинской области, с неполным средним образованием, не работающего, не женатого, зарегистрированного в пос. Орловский, ул. Водная, дом 24 Агинского района, судимости не имеющего в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 151 УК РФ.
 
  Судом установлено, что Ефремов, совершил вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста при следующих обстоятельствах. В начале ноября 2010 года точные дата и время не установлены в пос. Орловский Агинского района Ефремов у себя на квартире по ул. Фабричная 18 кв.1 во время распития спиртных напит ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011

  Согласно Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ, коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; также коррупция это совершение деяний, от имени или в интересах юридического лица.
 
  Приговором Агинского районного суда осужден Б. директор краевого ГУП «Управление капитального строительства».
 
  Б. обвинялся в совершении растраты, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего ... Читать дальше »
Просмотров: 1308 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011

  «Прокурор Агинского района обратился в суд с иском о принудительном госпитализации Бадмацыренова в противотуберкулезное учреждение. Диагноз: инфильтративный туберкулез левого легкого, МБТ (-)IA МБТ (-). В 2005 году произошло обострение туберкулезного процесса, формирование полости распада легочной ткани с бактериовыделением. Несмотря на это Бадмацыренов неадекватно относился к своему состоянию, продолжал отказываться от госпитализации, амбулаторное лечение получал нерегулярно, что и привело к развитию хронической формы туберкулеза легких. Больной Бадмацыренов с бактериовыделением, представлял эпидугрозу для окружающих. В случае нарушения больными заразной формой туберкулеза порядка диспансерного наблюдения, они подлежат обязательному обследованию и лечению в судебном порядке в соответствии ст.10 ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» №77-ФЗ от 18.06.2001 и п.11 Постановления Правительства №892 от 25.12.2001 г. «О реализации Федерального закона о предупрежден ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: agavprok | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

  07 июля 2011 года прокурорские работники и следователи встретились на пейнтбольном полигоне в поселке Агинское, где прошел турнир по данному виду спорта, организаторами которого выступили агинчане. Азартная баталия разыгралась между тремя командами из работников прокуратур Агинского, Могойтуйского и Карымского районов, Агинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Забайкальскому краю. Гостями соревнований стали работники аппарата краевой прокуратуры и прокуратуры Черновского района города Читы.
  По итогам сражений все три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победителя пришлось выбирать самим зрителям. Единодушно они отдали победу сборной команде гостей. При этом капитан этой команды – прокурор Карымского района Денис Курочкин был удостоен специального приза в номинации «самый находчивый игрок». Все остальные участники турнира получили памятные вымпелы и грамоты.
  Участники и болельщики соревнования получ ... Читать дальше »
Просмотров: 1141 | Добавил: agavprok | Дата: 31.08.2011

« 1 2 ... 60 61 62