Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 27.04.2024
Главная » Архив материалов

В прокуратуру Забайкальского края стали поступать сигналы от граждан о том, что им поступают звонки или sms-сообщения с незнакомых номеров. Звонившие представляются сотрудниками прокуратуры (заместителями прокурора, старшими помощниками (помощниками) прокурора, старшими прокурорами (прокурорами) отделов, управлений, следователями. У граждан, которым поступают звонки, или у их близких (знакомых) имеется просроченная задолженность по кредитам.

К сведению, следователей в прокуратуре нет, так как с 2007 в связи с созданием Следственного комитета такой должности в штатном расписании прокуратуры края не существует. Незнакомцы предлагают срочно явиться в прокуратуру, якобы на них поступило заявление и проводится проверка. Далее незнакомцы настойчиво рекомендовали оплатить задолженность по кредиту ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: agavprok | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (1)

В прокуратуре Агинского района 10 апреля 2018 года прошел День открытых дверей для абитуриентов, где приняли участие 13 школьников района. Как рассказала, старший помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц. в прокуратуре района также проведено первичное собеседование и отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевого набора за счет средств федерального бюджета в институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, которые направлены в прокуратуру края для прохождения психодиагностического тестирования.

Просмотров: 542 | Добавил: agavprok | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Осенью прошлого года несколько сотрудников полиции Агинского района в окружном центре с целью повышения своих показателей по выявлению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции составили фиктивный протокол о якобы реализации пива в одной из торговых точек в запрещенное для этого время. Приобщив к материалам проверки псевдообъяснения закупщика, а также иные процессуальные документы один из этих сотрудников полиции передал административные материалы по ст. 14.16 ч. 3 КоАП РФ своему руководству. Административные материалы в отношении индивидуального предпринимателя были переданы в мировой суд, где при их рассмотрении в начале этого года и был выявлен факт фиктивности проведения проверочной закупки пива. По данному факту Агинским МСО СУ СК России по краю было возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч. 1 УК РФ. Чем руководствовался при сост ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: agavprok | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

В прокуратуре Агинского района 10 апреля 2018 года проводится День открытых дверей для абитуриентов. В этот же день с 11 часов будет проведено первичное собеседование и отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевого набора за счет средств федерального бюджета в институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Просмотров: 542 | Добавил: agavprok | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Мировым судом Агинского района вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина Ю., который в октябре 2017 года "попросил" телефон у жителя п. Агинское под предлогом осуществления звонка своей сестре, в связи с чем последний передал ему телефон марки "Texet", стоимостью 3800 рублей. Затем гражданин Ю. осознавая, что его действия носят открытый характер и явны для жертвы, против его воли, схватив сотовый телефон, убежал с места преступления, тем самым открыто похитил сотовый телефон. Данное деяние гражданина Ю. является преступлением, предусмотренным ч. 1 ст. 161 УК РФ, т.е. открытое хищение чужого имущества. Суд признал его виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Теперь осужденный в период испытательного срока должен будет доказать сове исправление , исполнив обязанности возложенные судом. 

Информацию пред ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: agavprok | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Согласно информации помощника прокурора района З.Д. Паламовой в марте текущего года в ходе надзора за исполнением законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд выявлено 5 фактов несвоевременного размещения планов-графиков закупок на 2018 финансовый год, а также их изменений. Так, установлено, что в сельском поселении «Будулан» план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на 2018 финансовый год утвержден постановлением главы 22.01.2018, однако размещен 30.01.2018 в единой информационной системе в сфере закупок на сайте http://zakupki.gov.ru. За нарушение 3-дневного срока размещения плана-графика в отношении главы указанного поселения как уполномоченного лица и обладателя электронной ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: agavprok | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

По информации помощника прокурора района Паламовой З.Д. министерство подготовило поправки, устраняющие избыточные и устаревшие требования пожарной безопасности. Выделим следующие интересные изменения: "ночных" торговых объектах не нужно будет организовывать круглосуточное дежурство обслуживающего персонала. Сейчас от этого  ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: agavprok | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, уточняющий, что ответственность водителей за вождение в пьяном виде наступает не только при наличии этилового спирта в концентрации 0,16 мг на один литр вдыхаемого воздуха, но и при концентрации 0,3 и более грамма спирта на один литр крови. 

В тех случаях, когда у водителей невозможно измерить концентрацию алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или, то у него могут взять только кровь. МВД сейчас наблюдает такую картину: когда находят алкоголь в крови водителя, то врач не пишет, что водитель находится в состоянии опьянения, так как Минздрав ему это запрещает, ссылаясь на отсутствие в законодательстве норматива по крови".

Сегодня статья 12.8 КоАП предусматривает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содер ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: agavprok | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

Как сообщила старший помощник прокурора района С.Ц. Мункуева мониторингом СМИ установлено, что на территории Российской Федерации через сеть «Интернет» реализуется опасный для жизни и здоровья населения жиросжигатель DNP. При проведении соответствующей проверки установлено, что на территории Агинского района фактов реализации этого жиросжигателя не установлено. Предупреждаем жителей района о необходимости быть бдительными и внимательными при приобретении через сеть «Интернет» различных продуктов питания, лекарственных средств, витаминов, БАДов и др. Вышеу ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: agavprok | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 61 62 »