Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов
 19 декабря 2011 года в прокуратуру района обратилась гр. Пастухова С.А. о проведении проверки по нарушению температурного режима в квартире по адресу п. Агинское ул. Клименко, дом 16, кв. 6 в отношении ООО «Жилсервис», обслуживающей указанный дом и отсутствие горячего водоснабжения. Обращение рассмотрено в прокуратуре Агинского района с проведением проверки. Проверкой установлено, что в дом №16 по Клименко п. Агинское, конструктивно не предусмотрена подача горячей воды, соответственно управляющая компания в лице ООО «Жилсервис» не оказывает услуги горячего водоснабжения, жильцы дома оплату за данные услуги не производят. На основании требований прокурора, 12 января 2012 года специалистами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае в «Агинском Бурятском округе» проведено санитарно-эпидимиологическое обследование жилой квартиры гр. Пастуховой С.А., обследованием установлено нарушение температурного режима в спальне, при норме 17-23 С, температура составила 14. ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: agavprok | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

12 января 2012 года Россия отмечала 290-летний юбилей Дня работника прокуратуры Российской Федерации. Генеральный прокурор Российской Федерации своим приказом от 23 декабря 2011 года, отмечая примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с двухсот девяностой годовщиной российской прокуратуры старшему помощнику прокурора Агинского района Батомункуева Р.Д., досрочно присвоил классный чин «советник юстиции», заместитель прокурора Агинского района юрист 1 класса Иванов А.Г. приказом прокурора Забайкальского края Фалилеева В.А. отмечен денежной премией. Глава муниципального района «Агинский район» Цэдашиев В.Ц., глава городского округа «Поселок Агинское» Дондоков А.Ц. поздравили коллектив прокуратуры Агинского района, ветеранов органов прокуратуры вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма, а также ценные подарки отличившимся работникам прокуратуры района и ветеранам. Прокуратурой района так же были подготовлены памя ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: agavprok | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

12 января 2012 года Россия отмечала 290-летний юбилей Дня работника прокуратуры Российской Федерации. Генеральный прокурор Российской Федерации своим приказом от 23 декабря 2011 года, отмечая примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с двухсот девяностой годовщиной российской прокуратуры старшему помощнику прокурора Агинского района Батомункуева Р.Д., досрочно присвоил классный чин «советник юстиции», заместитель прокурора Агинского района юрист 1 класса Иванов А.Г. приказом прокурора Забайкальского края Фалилеева В.А. отмечен денежной премией. Глава муниципального района «Агинский район» Цэдашиев В.Ц., глава городского округа «Поселок Агинское» Дондоков А.Ц. поздравили коллектив прокуратуры Агинского района, ветеранов органов прокуратуры вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма, а также ценные подарки отличившимся работникам прокуратуры района и ветеранам.
Просмотров: 1102 | Добавил: agavprok | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Во исполнение плана совместной учебы, юридического просвещения и повышения профессиональной квалификации в сфере нормотворчества депутатов и муниципальных служащих органов местного самоуправления Агинского района, утвержденного прокурором Агинского района, 23 декабря 2011 года в актовом зале прокуратуры Агинского района проведен семинар. Для участия в семинаре, приглашены главы поселений, специалисты администраций поселений, председатели представительных органов местного самоуправления, из 15 муниципальных образований района. Из всех муниципалитетов были делегированы и участвовали 46 должностных лиц органов местного самоуправления, в том числе главы поселений, председатели Советов поселений и специалисты администраций поселений. Участники семинара должным образом отнеслись к указанному мероприятию, и выразили мнение о полезности подобных семинаров, одобрили планы дальнейшей плодотворной совместной работы в данном направлении. На семинаре были освещены и обсуждены актуальные вопросы воз ... Читать дальше »
Просмотров: 1142 | Добавил: agavprok | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 Прокуратурой Агинского района проведена проверка полноты и законности мер, принимаемых территориальным подразделением надзорной деятельности по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и городскому округу «Поселок Агинское» ГУ МЧС России по Забайкальскому краю на территории Агинского района при разрешении сообщений о преступлениях о лесных пожарах. Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: проверка показала, что пожары в лесах, расположенных на территории Агинского района причиняют значительный материальный ущерб создают угрозу экологической безопасности окружающей среды. Практически ежегодно в Агинском районе Забайкальского края в результате неосторожного обращения с огнем в пожароопасный период происходят возгорания лесов, в связи с чем возникают основания для проведения доследственных проверок в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Несмотря на это, органами госпожарнадзора в установленном законом порядке не всегда принимаются законные решения и адекватные меры ... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: agavprok | Дата: 21.12.2011 | Комментарии (0)

 Заместителем прокурора Агинского района Ивановым А.Г. 13.12.2011 направлено в Агинский районный суд Забайкальского края уголовное дело в отношении Бымбыгыдэновой Ц.С. по ч.2 ст.160 УК РФ. Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: Бымбыгыдэнова Ц.С. согласно заключенного с ней трудового договора от 11.01.2010, работая в должности контролера-кассира в Универсальном дополнительном офисе Сберегательного банка РФ № 8600/079 в Сектор обслуживания физических и юридических лиц в Агинское Агинского района Забайкальского края, ул. Б. Цыренова, 13 и являясь материально-ответственным лицом, исполняя обязанности контролера-кассира специализированного дополнительного офиса Сбербанка РФ № 8600/080, расположенного в п. Орловский, ул. 30 лет Победы, 12 осуществляла операции по обслуживанию физических лиц. В нарушении условий трудового договора Бымбыгыдэнова имея умысел на хищение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений в целях личного обогащения, совершила ... Читать дальше »
Просмотров: 1060 | Добавил: agavprok | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

07.09.2010 года Аюшиев Гармажаб Цыдендамбаевич, 1964 г.р., проживающий в местности «Усть-Куйтун» Агинского района Забайкальского края, вышел из дома в Агинскую окружную больницу с целью навестить брата Батоцыренова Б.Ц. и до настоящего времени не вернулся. В результате проведенных процессуальных проверок Агинским МСО СУ СК по Забайкальскому краю принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т.е. за отсутствием события преступления. Прокуратурой района при проверке материалов об отказе в возбуждении уголовного дела установлено, данное решение принято незаконно и необоснованно. Учитывая обстоятельства внезапности и беспричинности исчезновения Аюшиева Г.Ц., наличие по месту жительства личных документов необходимых в случае длительного отсутствия, а, также учитывая, что с 07.09.2010 г. до настоящего времени от него не поступило никаких известий, все это свидетельствует о том, что Аюшиев Г.Ц. стал жертвой преступления. Органо ... Читать дальше »
Просмотров: 1080 | Добавил: agavprok | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (0)

Федеральным законом № 199-ФЗ от 11.07.2011 введена новая норма в административное законодательство, а именно глава 5 КоАП РФ «Административные правонарушения, посягающие на права граждан» дополнена статьей 5.59 КоАП РФ «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Так, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 5.39 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Напоминаем, что порядок рассмотрения обращения граждан регулируется федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 в редакции закона от 27.07.2010. Таким образом, в случае допущенного нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления, могут привлекатьс ... Читать дальше »
Просмотров: 1133 | Добавил: agavprok | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Прокуратурой Агинского района проведена проверка состояния законности в сфере уголовно-правовой статистики Прокуратурой Агинского района проведена проверка достоверности статистического учета, ведущегося в МО МВД России «Агинский» при расследовании уголовных дел. По результатам проверки выявлены грубые многочисленные нарушения требований Федерального закона Российской Федерации от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» при формировании субъектами регистрации и учета первичных статистических документов, отражающих состояние преступности в Агинском районе Забайкальского края и результаты борьбы с нею. Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: изучение статистических сведений в Агинском районе показало, что органами, осуществляющими предварительное расследование в МО МВД России «Агинский» в 2011 году не всегда отражались сведения о совершенных преступлениях в состоянии алкогольного опьянения, а ... Читать дальше »
Просмотров: 1204 | Добавил: agavprok | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

 Прокуратурой Агинского района проведена проверка по обращению гр. Матюхиной Е.И. о незаконном отключении электрической энергии администрацией ООО управляющая компания «Управдом» в п. Новоорловск. Прокурорской проверкой установлено, что 26 августа 2011 года администрация ООО управляющая компания «Управдом» п. Новоорловск на имя Матюхиной Е.И. проживающей по адресу п. Новоорловск, дом 25, квартира 44 Агинского района Забайкальского края направлено уведомление об ограничении электроэнергии через 3 сутки, со ссылкой на имеющуюся задолженность за потребленную электрическую энергию. 02 сентября 2011 года произведено фактическое отключение электрической энергии, после разбирательства 05 сентября 2011 года произведено подключение электрической энергии. 26 сентября 2011 года администрацией ООО управляющая компания «Управдом» произведено фактическое отключение электрической энергии, после разбирательства 05 октября 2011 года произведено подключение электрической энергии. Данные отключения ... Читать дальше »
Просмотров: 1263 | Добавил: agavprok | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 »