Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2013 » Май » 23 » Усилен прокурорский надзор при исполнении законодательства при подготовке кандидатов в водители транспортных средств
06:24
Усилен прокурорский надзор при исполнении законодательства при подготовке кандидатов в водители транспортных средств

Прокуратурой Агинского района проведена проверка соблюдения законодательства при подготовке кандидатов в водители транспортных средств в образовательных учреждениях имеющих лицензии на данный вид деятельности.

Проверкой выявлены нарушений действующего законодательства.

В образовательных учреждениях допускаются нарушения, а именно не проводится предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, осуществляющих обучение, отсутствует журнал медицинского осмотра, не проводится предрейсовый технический осмотр транспортных средств, используемых для обучения граждан, не заведен соответствующий журнал. В одной из образовательных учреждений преподаватель-инструктор по вождению не имеет свидетельства о прохождении курсов по программе повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения.

 По выявленным нарушениям требований действующего законодательства в адрес 4 руководителей образовательных учреждений района занимающихся подготовкой кандидатов в водители транспортных средств внесены представления прокурора, с требованием о незамедлительном устранении допущенных нарушений и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства в деятельности ОГИБДД МО МВД России «Агинский», в нарушений требований КоАП РФ, сотрудниками органов внутренних дел не принимаются меры по исполнению решений судов по изъятию водительских удостоверений у лиц лишенных права управления транспортными средствами.

По выявленным нарушениям в адрес начальника отдела полиции внесено представление об устранении нарушений.
Просмотров: 1063 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: