Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2012 » Май » 24 » Прокуратурой района согласован арест семейного скандалиста
09:36
Прокуратурой района согласован арест семейного скандалиста

Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: 11.04.2012 возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством в отношении  гр. М., который 28.03.2012 в вечернее время в с. Челутай Агинского района в нетрезвом состоянии, из-за возникших личных неприязненных отношений к жене, уронив ее нанес телесные повреждения. После чего схватив в руки нож и приставив к шее жене, угрожал убийством. Потерпевшая угрозу убийством восприняла для себя реально, так как М. находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, использовал в качестве орудия преступления – нож.

Несмотря на то, что в отношении М. возбуждено уголовное дело, он вновь 12.04.2012  около 18 часов находясь в состоянии алкогольного опьянения в ограде своего дома в с. Челутай кинул в сторону своей жены вилы, при этом высказал угрозу убийством.

По данному факту также возбуждено уголовное дело, которые соединены в одно производство. 24.04.2012 подозреваемый М. задержан в соответствии со ст.ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч.1 ст. 119 УК РФ.

В настоящее время у органа дознания имеется достаточные основания полагать, что подозреваемый М. может продолжить заниматься преступной деятельностью. Так, ранее он неоднократно судим за аналогичные преступления, на путь исправления не встал и вновь совершил два умышленных преступления против личности.

Несмотря на то, что М. подозревается в совершении преступлений небольшой тяжести, за которые наказание предусмотрено до 2 лет лишения свободы, вместе с тем, М. ни где не работает, в связи с чем, постоянного источника дохода не имеет, злоупотребляет спиртными напитками, систематически устраивает семейные ссоры и скандалы, в ходе которых применяет насилие в отношении своей жены, при этом угрожает убийством с использованием различных предметов, которые использует в качестве орудия преступления, поэтому имеются основания полагать, что М. опасен для общества и, находясь на свободе, может совершить аналогичное или более тяжкое преступление против жизни и здоровья в отношении своей жены или детей, также М. опасаясь уголовного наказания за уже совершенные преступления, может скрыться от органа дознания и суда, угрожать свидетелям и потерпевшей, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу.

С учетом указанных оснований отдел дознания МО МВД России «Агинский» обратился в прокуратуру с ходатайством о даче согласия на арест указанного лица, доводы отдела дознания прокуратура сочла обоснованными и достаточными для направления материалов в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

            За совершенные преступления М. грозит до 2 лет лишения свободы.       

 

Просмотров: 1169 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: