Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2016 » Август » 16 » Продолжается работа по привлечению к административной ответственности нерадивых владельцев сельскохозяйственных животных
10:27
Продолжается работа по привлечению к административной ответственности нерадивых владельцев сельскохозяйственных животных

Как ранее информировала прокуратура района с 10.04.2016 вступили в силу изменения в Закон Забайкальского края от 02.07.2009 № 198-ЗЗК «Об административных правонарушениях» (далее -Закон № 198-ЗЗК), согласно которым указанным нормативно правовым актом предусмотрена административная ответственность граждан, должностных и юридических лиц за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных на территории Забайкальского края, утвержденных постановлением Правительства края, за исключением административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ (ст. 18.1 Закона № 198-ЗЗК).

За истекший период 2016 года по Агинскому району государственной ветеринарной службой Забайкальского края к административной ответственности по ст. 18.1 Закона № 198-ЗЗК привлечено 14 граждан.

При анализе привлечения граждан в разрезе поселений установлено, что  к административной ответственности за нарушение правил выпаса сельхоз животных в пгт. Агинское привлечено 3 граждан, в с. Южный-Аргалей 6 граждан, в с. Цокто-Хангил 3 граждан, в с. Амитхаша 1 гражданка, в с. Хойто-Ага 1 гражданин.

Таким образом, органами внутренних дел района совместно с государственной ветеринарной службой Забайкальского края начата системная работа по выявлению нарушителей закона края и привлечения к административной ответственности, размер штрафов составляет от 200 до 1000 рублей.

В дальнейшем прокуратурой района будет продолжена работа по мониторингу исполнения Закона № 198-ЗЗК владельцами сельскохозяйственных животных, органами внутренних дел, государственной ветеринарной службой.

Заместитель прокурора района    Ж.Ж. Батомункуев 

Просмотров: 693 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: