Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 11 » Браконьеры попали на скамью подсудимых
12:51
Браконьеры попали на скамью подсудимых

Прокуратурой Агинского района направлено в суд уголовное дело в отношении 2-х жителей п. Новоорловск Агинского района Степанова Александра и Носырева Владимира, которые занимались незаконной охотой на боровую дичь.   

Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: в ноябре 2012 года Степанов предложил своему знакомому Носыреву осуществить незаконную охоту на боровую дичь – куропаток, на что последний согласился и вступил в преступный сговор. Оба взяли гладкоствольное оружие, на которое не имелось разрешения. 

После того, как прибыли в лесной массив, не имея при себе разрешительных документов на отстрел боровой дичи, действуя в нарушении ряда правил, регулирующих порядок осуществления охоты на боровую дичь, в том числе запрещающих охоту из любого механического транспортного средства. Действуя совместно и согласовано, находясь в автомобиле, из окон машины подстрелили 21 куропатку, причинив ущерб Российской Федерации в  размере 18 900 рублей.

Прокуратурой района вместе с уголовным делом в суд направлено исковое заявление о взыскании солидарно с каждого сумму причиненного ущерба.

     Действия обвиняемых квалифицированы как ч.2 ст.258 УК РФ, то есть незаконная охота с применением механического транспортного средства,  группой лиц по предварительному сговору. За совершенное преступление обоим грозит наказание в виде штрафа в размер от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.
Просмотров: 1042 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: