Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2016 » Январь » 3 » Результаты работы прокуратуры Агинского района при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере
11:46
Результаты работы прокуратуры Агинского района при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан в жилищно-коммунальной сфере

Прокуратурой Агинского района  на постоянной основе проводятся проверки соблюдения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

На территории муниципального района «Агинский район» функционирует 37 котельных, на территории городского округа «Поселок Агинское» действует 13 котельных, всего 50 котельных.

Всего с начала отчетного периода выявлено 113 нарушений закона, внесено 12 представлений об устранении нарушений закона, в результате к дисциплинарной ответственности привлечено 11 лиц. В суд предъявлено 5 заявлений о признании бездействия незаконным и понуждении к исполнении обязанностей, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокуратурой района производится ежедневный мониторинг ситуации в системе ЖКХ, через глав поселений, систему ЕДДС, специалистов поселений ответственных за систему ЖКХ, ресурсоснабжающие организации, управляющие компании. За текущий период аварий на объектах ЖКХ не зафиксировано.

 

Помощник прокурора района Дугарова Н.П. 

Просмотров: 902 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: