Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » «Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лицом ранее лише
12:32
«Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лицом ранее лише

Заместителем прокурора Агинского района Батомункуевым Ж.Ж. проверено уголовное дело и подписано обвинительное заключение в отношении гр. Болотова Ж.Г. жителя с. Цокто-Хангил Агинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Болотов обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения..

Гр. Болотов в соответствии с постановлением Мирового судьи судебного участка №65 Агинского района от 08 мая 2015 года, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначено ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Но Болотов на путь исправления не встал, продолжил употреблять спиртные напитки за рулем автомобиля. 27 августа 2015 года, был задержан сотрудниками ГИБДД, при управлении автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения.

  Итогом пренебрежения требованиями закона, стало уголовное преследование, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

 

Просмотров: 888 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: