Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Май » 18 » Прокуратурой Агинского района направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, совершавшей кражи в торговых центрах поселка
04:43
Прокуратурой Агинского района направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, совершавшей кражи в торговых центрах поселка

Заместителем прокурора Агинского района Ивановым А.Г. направлено в Агинский районный суд Забайкальского края уголовное дело в отношении Раднаевой И.Д. по 4 эпизодам п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

Как рассказал заместитель прокурора района Иванов Алексей: Раднаева И.Д. за два дня в марте и апреле 2012 года приезжая из Дульдургинского района Забайкальского края в п. Агинское совершила 4 кражи денежных средств в торговых центрах «Дружба» и «Радуга» на сумму более 20000 рублей у продавцов.

 Раднаева под видом покупателя рассматривала товар в торговых центрах и в тот момент, когда продавцы отвлекались на других покупателей, похищала их кошельки с денежными средствами. Совершать кражи обвиняемую вынудили обстоятельства, связанные с безработицей и наличием на иждивении 5 малолетних детей.

Вместе с тем, прокуратура района информирует жителей Агинского района Забайкальского края, которые возможно также пострадали от действий Раднаевой, о необходимости обращения в правоохранительные органы.              

За совершение преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ обвиняемой грозит до 5 лет лишения свободы. 

 

Просмотров: 1026 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: