Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов
 В случае невыплаты (несвоевременной выплаты) работодателем заработной платы необходимо обращаться с жалобами в Государственную инспекцию труда, на которую в соответствии со ст. 353 Трудового Кодекса РФ возложены функции по государственному надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории РФ (основные полномочия инспекции труда определены в ст.356 Трудового Кодекса РФ). По вопросу невыплаты заработной платы свыше двух месяцев необходимо обращаться с соответствующими заявлениями в прокуратуру района и (или) в Агинский межрайонный следственный отдел Следственного Комитета России Федерации, учитывая, что по ст.145.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за умышленную частичную невыплату свыше 3 мес., а также в случае полной невыплаты свыше 2 мес. или выплаты заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размер ... Читать дальше »
Просмотров: 2164 | Добавил: agavprok | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

 Мировым судьей Агинского судебного участка гр. Б признан виновным и осужден по ч.1 ст.158 УК РФ, который предусматривает уголовную ответственность лица за кражу чужого имущества с причинением материального ущерба менее 2500 рублей. В один из июньских вечеров житель поселка Агинское гр.Б решил проведать своего знакомого Б. Хозяин дома радушно встретил приятеля и стал угощать спиртным. Во время выпивки гр.Б заметил, что на столе лежит телефон и решил украсть. Воспользовавшись тем, что хозяин дома вышел на несколько минут на улицу, Б. тайно похитил телефон и вскоре покинул дом. Стоимость телефона 900 рублей, сим-карты-100 рублей. Своими действиями Б. причинил приятелю материальный ущерб в сумме 1000 рублей. Судом Б.приговорен к наказанию в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием из заработка доход государства 5%. Следствием установлено, что осужденный Б. и потерпевший состояли в приятельских отношениях. Б пришел в этот дом с благими намерениями, поговорить по душам, ... Читать дальше »
Просмотров: 1126 | Добавил: agavprok | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

 
Приказом прокурора Забайкальского края государственного советника юстиции 2 класса Фалилеева В.А. №172-к от 09.11.2011 года назначен заместителем прокурора Агинского района юрист 1 класса  Иванов Алексей Георгиевич, ранее работавший в прокуратуре Забайкальского края старшим прокурором отдела по надзору за  процессуальной деятельностью  в органах СК РФ. Ранее занимавший эту должность Галсандоржиев Тумэн Баярович назначен заместителем прокурора Дульдургинского района. 
Иванов А.Г. в прокуратуре района  будет заниматься вопросами надзора за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью органов внутренних дел  и юстиции.
Иванов А.Г. родился в 1984 году, окончил Омскую академию МВД России. Женат, двое детей.
Коллектив прокуратуры Агинского района поздравляет Иванова А.Г. с данным назначением и желает ему плодотворной работы на новом месте службы.
 
Просмотров: 2031 | Добавил: agavprok | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

 17 октября 2011 года Агинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении гр. Б., который в период с 6 по 24 августа 2011 года совершил четыре квартирных кражи в п. Агинское. По горячим следам сотрудниками полиции были раскрыты данные кражи и расследованы. Предварительным следствием установлено, что гр. Б. в состоянии алкогольного опьянения под покровом ночи 6 августа 2011 года проходя мимо жилого дома №1 по ул. Очирова в п. Агинское, убедившись в отсутствие хозяев дома, решил проникнуть в жилой дом с целью совершения кражи имущества гр. Н. Тайно проникнув в жилой дом путем разбития оконного стекла, гр. Б. похитил ценные вещи принадлежащие гр. Н. на сумму 6580 рублей. 10 августа 2011 года также после очередной попойки с целью кражи тайно проник в жилой дом своего давнего знакомого гр. Б. по адресу ул. Татаурова д. 42 п. Агинское, при этом похитил имущество гр. Б. на сумму 1550 рублей. 18 августа 2001 года находясь с похмелья гр. Б. приш ... Читать дальше »
Просмотров: 1198 | Добавил: agavprok | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Работниками прокуратуры Агинского района принято участие в месячнике правовых знаний в школах муниципального района «Агинский район» и городского округа «Поселок Агинское». К проведению данного мероприятии привлечены сотрудники органов внутренних дел, уголовно- исполнительной инспекции, врач нарколог, представители духовенства. Темой выступлений работников прокуратуры была лекция «Надзорная деятельность органов прокуратуры РФ, о состоянии законности на территории Агинского района за 11 месяцев 2011 года».
Просмотров: 1074 | Добавил: agavprok | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

 Прокуратурой Агинского района проведена проверка по обращению гр. Матюхиной Е.И. на незаконное отключение электрической энергии ООО УК «Управдом» п. Новоорловск Агинского района. Проверкой установлено, что 26 августа 2011 года администрация ООО УК «Управдом» на имя Матюхиной Е.И. направлено уведомление об ограничении электроэнергии через 3 сутки, со ссылкой на имеющуюся задолженность за потребленную электрическую энергию. 02 сентября 2011 года произведено фактическое отключение электрической энергии, после разбирательства 05 сентября 2011 года произведено подключение электрической энергии. 26 сентября 2011 года администрацией ООО УК «Управдом» произведено фактическое отключение электрической энергии, после разбирательства 05 октября 2011 года произведено подключение электрической энергии. Данные отключения произведены незаконно, действиями ООО УК «Управдом» при отключении электроэнергии допущены нарушения п. 114 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 «Об утверждении ... Читать дальше »
Просмотров: 1117 | Добавил: agavprok | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

 Прокуратурой Агинского района разработана и направлена в Совет муниципального района «Агинский район для принятия программа «О мерах противодействию экстремизму и профилактике терроризма на 2011-2014 годы». Программа разработана с целью усиления мер по защите населения и объектов на территории района от нарушений законодательства о терроризме, об экстремизме и межнациональных правоотношениях, своевременное предупреждение, выявление и пресечение террористической и экстремистской деятельности. В результате принятых мер прокуратурой района 27 сентября 2011 года Советом муниципального района «Агинский район» вынесено постановление «Об утверждении районной целевой программы «О мерах по противодействию экстремизму и профилактике терроризма на 2011 -2014 гг.».
Просмотров: 1109 | Добавил: agavprok | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

      За 9 месяцев 2011 года прокурором Агинского района санкционировано 7 постановлений о наложении ареста на имущество следующих налогоплательщиков: ЗАО «Компания мотор сервис центр», ЗАО «Мостостроительный отряд», ООО «Хара-Шибирьский сурьмяной комбинат», МП «Агинское пассажирское автотранспортное предприятие» муниципального района «Агинский район», ОАО «Гунэй», АК «Судунтуй» и ООО «Агинская золото-промышленная компания». В соответствии со ст.77 Налогового кодекса Российской Федерации Межрайонной ИФНС России № 1 по Забайкальскому краю наложено ареста на имущество на общую сумму 25 млн. 740 837,09 рублей В прокуратуру Агинского района представлены достаточные основания для ареста имущества налогоплательщиков. В результате Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю арестовано имущества на общую сумму 23 598 428,50 рублей.
Просмотров: 1332 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

                                              Покупатель, будь внимателен!
Прокуратурой Агинского района проведена проверка исполнения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, реализуемых в магазинах и на рынках. Во исполнение п.7 плана работы прокуратуры Забайкальского края на 2-ое полугодие 2011 г. старшим помощником прокурора Агинского района младшим советником юстиции Батомункуевой Р.Д. 26.09.2011 проведены проверки исполнения законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями о качестве и безопасности пищевых продуктов с участием главного специалиста-эксперта территориально ... Читать дальше »
Просмотров: 1469 | Добавил: agavprok | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

 
«Прокуратурой Забайкальского края проводится работа по формированию Забайкальского сегмента Сводного по Российской Федерации плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2012 год. По информации прокуратуры Забайкальского края на территории края действуют более 300 органов муниципального контроля и более 46 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и уклонение органов муниципального контроля от возложенных на них полномочий по согласованию с органами прокуратуры плана проверок повлечет невозможность их проведения в следующем году, принятие своевременных мер по защите прав и законных интересов муниципальных образований, их населения, по профилактике правонарушений. Одним из принципов бюджетной системы РФ, в которую входят и местные бюджеты, в соответствии со ст. 28 Бюджетного кодекса РФ является принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств. Указанный принцип подразумевает повышение эффективности испол ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: agavprok | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 »