Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2017 » Июль » 31 » В суд направлено уголовное дело по факту смертельного ДТП
14:45
В суд направлено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Заместителем прокурора Агинского района А. Бадмаевым утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Забайкальского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, гражданин М. в один из дней 2016 года,  управляя автомобилем и двигаясь совместно с 2-мя пассажирами со скоростью, которая превышала установленное ограничение и не обеспечивала ему  возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения, совершил обгон ехавшего в попутном направлении автомобиля, затем допустил занос и выезд своего автомобиля на полосу встречного движения. Навстречу указанному автомобилю двигался автомобиль под управлением потерпевшего Б. с пассажиром. В результате нарушения гражданина М. Правил дорожного движения произошло лобовое столкновение автомобилей. От столкновения пассажир – потерпевший Б. и его пассажир получили тяжкие телесные повреждения и погибли на месте происшествия. Судом уголовное дело не рассмотрено.

Гражданину М. грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уважаемые читатели! Просим соблюдать Правила дорожного движения. Ваша безопасность и безопасность окружающих в Ваших руках.

Просмотров: 523 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: