Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2016 » Сентябрь » 13 » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения
03:36
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены множественные недостатки в обустройстве улично-дорожной сети на территории городского округа "Поселок Агинское". Проезжие части улиц находятся в ненадлежащем состоянии, асфальтобетонное и грунтовое покрытие проезжей части имеет значительные разрушения, что не соответствует требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения. 
Несмотря на неоднократно выданные предписания, органом местного самоуправления нарушения не были устранены. 
В связи с чем, прокуратура района направила представления в администрацию городского округа "Поселок Агинское", а также в организации, на которых возложена обязанность по содержанию дорог (ООО "Забаквастрой", Агинский ДРСУ) с требованием организовать и осуществить мероприятия по приведению улично-дорожных сетей в надлежащее состояние.
В настоящее время представления рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Работы по приведению дорог в надлежащее состояние ведутся.
 
помощник прокурора района З.Д. Дондокова
Просмотров: 702 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: