Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2017 » Сентябрь » 11 » Обвинительный приговор четверым участникам разбойного нападения
14:25
Обвинительный приговор четверым участникам разбойного нападения

Как сообщил старший помощник прокурора района Жамьянова Э.Д., 30 августа 2017 года Агинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых участников разбойного нападения на жительницу с. Хусатуй.

Установлено, что в апреле 2016 года четверо молодых парней приехали в село Хусатуй Агинского района, предполагая о наличии крупной денежной суммы, хранившейся дома у 70-летней женщины. Подъехав к дому в ночное время, один из них остался за рулем и ожидал в безлюдном месте возвращения злоумышленников. Второй притаился возле дома и наблюдал за обстановкой в целях предупреждения соучастников о возможном появлении посторонних лиц. Двое остальных, надев маски и перчатки, ворвались в дом и напали на хозяйку.  Угрожая потерпевшей убийством ножом, они похитили у нее крупную сумму денег и золотые изделия на сумму 116 000 руб. После разбоя группа преступников скрылась с похищенным с места преступления.

В ходе предварительного следствия также была установлена причастность двух обвиняемых к совершению кражи крупного рогатого скота и паспорта. На след подозреваемых вышли по мобильному телефону, который один из злоумышленников обронил на месте преступления.

Указанные лица признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст.158, ч. 3 ст. 163, ч.2 ст.325 УК РФ, им назначено наказание от 7 до 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 573 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: