Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 22 » Начат отбор кандидатов для поступления в ВУЗы ГП РФ.
03:55
Начат отбор кандидатов для поступления в ВУЗы ГП РФ.

Как рассказал прокурор района Д. Цырендоржиев традиционно прокуратурой Забайкальского края начаты мероприятия по отбору выпускников школ в кандидаты в абитуриенты в институт прокуратуры Уральского государственного юридического университета и в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Отбор кандидатов в абитуриенты осуществляется на 2017-2018 учебный год по направлению подготовки «Юриспруденция» (степень «бакалавр»), обучение по очной форме, сроком – 4 года. Абитуриенты в указанные ВУЗы поступают, не выезжая в указанные города. Отбор кандидатов для поступления первоначально проводится в прокуратурах по месту их проживания, в дальнейшем отбор проходит в прокуратуре Забайкальского края.

Кандидатами на обучения в порядке целевого набора за счет средств федерального бюджета могут быть граждане Российской Федерации, зарегистрированные и проживающие на территории Забайкальского края, имеющие полное среднее образование и получающие высшее образование впервые, обладающие отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, имеющие склонность к прокурорской деятельности и желание работать в органах прокуратуры края, обладающие необходимыми моральными качествами, способные по состоянию здоровья служить в органах прокуратуры, прошедшие обязательное психодиагностическое обследование (тестирование) в соответствии с требованиями приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 15.09.2014 № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры Российской Федерации и обучение в государственные образовательные организации».

Целевые направления не могут быть выданы лицам, имеющим гражданство иного государства, имеющим судимость, признанным решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным, имеющим заболевания, препятствующие поступлению на службу в органы прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.

Перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в органах прокуратуры, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 26.08.2013 № 733 «О медицинском освидетельствовании лиц на предмет наличия (отсутствия) заболевания, препятствующего поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника».

В прокуратуре края помимо проверки теоретических знаний по обществознанию и истории кандидаты проходят психологическое тестирование на профессиональную пригодность. По итогам предварительного отбора необходимые документы направляются в приемную комиссию института.

Вступительные испытания проходят заочно по целевым направлениям прокурора края на основе результатов ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и истории. Профильным испытанием является результат экзамена по обществознанию. Зачисление проводится на основе конкурса по общему количеству баллов ЕГЭ по указанным предметам.

Предварительный отбор кандидатов в абитуриенты в прокуратуре Агинского района проводится с 10 марта 2017 г. с 15 часов. В дальнейшем предварительный отбор в прокуратуре района будет осуществляться 10.04.2017 г., 10.05.2017 г. и 09.06.2017 г. Приглашаем желающих выпускников и учащихся 11 классов средних школ на собеседование и анкетирование.

При отборе будет проведена проверка данных о возможном привлечении кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности. Кандидат в абитуриенты не должен состоять на учете в наркологическом, психиатрическом диспансере, быть лишенным жизненно важных функций (зрения, слуха). Кроме того, юноша должен быть годен по состоянию здоровья к военной службе.

По результатам предварительного отбора кандидаты в абитуриенты должны представить в прокуратуру района пакет документов, перечень которых будет предоставлен в прокуратуре района по результатам собеседования.

Подробную информацию о правилах приема, зачисления в Институт прокуратуры Уральской государственной юридической академии и Иркутский юридический Институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры РФ можно узнать на официальных сайтах указанных учебных заведений.

Просмотров: 1005 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: