Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2017 » Март » 2 » Что нужно знать о коррупции.
10:22
Что нужно знать о коррупции.

Как рассказал заместитель прокурора района Ж. Батомункуев согласно Федеральному закону от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается: злоупотребление положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение перечисленных выше деяний от имени или в интересах юридического лица.

Взяткой могут быть любые материальные ценности, в т.ч. деньги, ювелирные изделия, недвижимость, техника и т.д., а также услуги и выгоды, оказанные безвозмездно или по заниженной стоимости. Давать взятку опасно, поскольку законом на государственных и муниципальных служащих возложена обязанность уведомления работодателя и органы прокуратуры о фактах его склонения к совершению коррупционного преступления.

В целях активизации деятельности защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных посягательств Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработаны макеты «Что нужно знать о коррупции», направленной на разъяснение гражданам и организациям антикоррупционного законодательства и формирование нетерпимого отношения в обществе к коррупционным направлениям.

Прокуратурой района размещена информация с макетом памятки «Что нужно знать о коррупции» на своем сайте, также обнародована на информационном стенде прокуратуры с указанием номеров телефонов руководства прокуратуры.

В адрес МО МВД России «Агинский», всех 15 глав органов местного самоуправления, директорам муниципальных образовательных учреждений, заведующим муниципальных дошкольных образовательных учреждений, директорам медицинского и педагогического колледжей, главному врачу ГУЗ «Агинская окружная больница», руководителям территориального отдела Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Гослесслужбы и военному комиссару по АБО направлены информационные письма с приложением памятки «Что нужно знать о коррупции», для ознакомления и обнародования на информационных стендах организаций и учреждений.

В случае проявления коррупционных действий просим Вас обращаться по нижеуказанным контактным данным прокуратуры:

  • Прокурор Агинского района Цырендоржиев Дамдин Галсандоржиевич контактный телефон 3-43-38;
  • Заместитель прокурора района Батомункуев Жаргал Жамсаранович контактный телефон 3-44-42;
  • Заместитель прокурора района Бадмаев Арсалан Андреевич контактный телефон 3-46-03;

Адрес электронной почты: aginsk@prokzabkray.ru

Просмотров: 811 | Добавил: agavprok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: